Религия, вера
Для чего неверующие хотят узнать о Боге, а сами не хотят испытывать то что испытывают верующие, так ничего не познают?
Семя веры может прорости и при изучении
не будем считать верующих в религию каким-то особым социальным слоем.. это всего-лишь племя чувствующих больше, чем чувствуют отрицающие (внутренние чувства) , но фишка же не в этом только.. верунам помимо регистрации чувств нужно перейти к знаниям, а потом - к мудрости.. а потом к интуиции ..и дальше ещё есть куда эволюционировать
Almat Esimkhan
любая книга имеет свойство что то рассказать и прибавить знаний и применение приведет к познаниям-опыту.
Знаем мы, что испытывают верующие. Когнитивный диссонанс и чувство вины. Правильно пишешь - не хочу я ощущать это.
Almat Esimkhan
это взгляд не ведающих атеистов. У вас панацея в психиатрии, ваш покровитель и инквизитор.
Врага надо знать в лицо, познать в ортодоксальной РПЦ можно только цены, на их бесовские услуги
Да не о "боге" мы хотим узнать, а о том как вы докатились до такой жизни)
Almat Esimkhan
это вы в другую сторону направляетесь.
Когда постигнет человека несчастье, он взывает к Нам.
Когда помилуем — спасенный уподобляется лгунам,
Считает он, что избавленьем обязан знанью своему!
Вот — искушенье, но обычно то не известно никому.
И прежде люди возносились, а руки их творили зло,
Но их нечистое богатство нисколько им не помогло.
Их наказал порок стяжанья, а самых мерзостных из них
Еще накажет. Не ослабить им усмирителей своих!
Ужель не знают: отмеряет Создатель каждому удел
И в этом — знаменье пришедшим для сотворенья добрых дел!
«Вы, преступившие, — промолви, — греху вручившие сердца,
Да не отчаетесь, поникши, в блаженной милости Творца!
Грехи прощает без остатка рабам покаявшимся Он,
Стремитесь к Богу и предайтесь, вас охранит Господень трон,
Стремитесь прежде, чем постигнет вас наказание Творца,
Когда никто не остановит беды у вашего лица.
За добрым следуйте, за лучшим, что вам Создатель ваш дает,
И это — раньше, чем нежданно к вам наказание придет,
Чтобы душа не говорила: «О горе мне от моего
Творца за то, что я смеялась над повеленьями Его!»
Или еще какой-то скажет: «Когда бы Бог меня повел,
Богобоязненным я стал бы и убежал от всяких зол»,
А то уронит, видя муку: «Возврат когда бы подарил
Создатель мне — я б неустанно вокруг себя добро творил!»
Но знамения приходили к тебе Мои и зов Мой был,
Ты счел их ложью, превознесся, в себе ты веру погубил.
А ты, посланец Наш, вернувшись к Творцу миров через года
Ты возводивших ложь на Бога увидишь ясно в день Суда.
....
-Коран-перевод
....
-Коран-перевод
Отсутствие логики называется) всем понятно, что Бога узрчт чистые сердцем, но стремиться к чистоте никто не хочет, поэтому совершенно нелогично просят показать Бога, находясь в нечистоте
Что такое особенное испытывают верующие, чего не понять простым смертным?
Almat Esimkhan
станьте верующим и тогда вы познаете. иначе зась.