Религия, вера

Кто хочет узнать характер Бога, откройте Библию... Эта книга написана Им Самим о Нем...

И что дальше?
Геннадий Рыжов
Лучший ответ
Будьте честны и не забывайте напоминать, что прежде нужно отключить мозг.
Иначе никого вы "в своё сердце" не впустите и ничей "характер" не познаете. Зато поразитесь нелепостям и абсурду.
***********************************************************************************************
Не зря ведь говорят, что тот, кто читает Библию - тот верующий
А кто её понимает - тот атеист
Славик Рябов
Ирина Герасименко Именно, отключить свой "мирской", человеческий мозг, чтобы не мешал и принять Божьи мысли ...
Ну да.
Ну и фантазия у тебя.

Он там и строчи не писал, таким советами только отвращать людей.
Ирина Герасименко Все написанное в Библии - вдохновлено Богом, Его Духом Святым...
А нет других источников, которые бы дополняли библию?
Бойко Иван
Тень Post Эти источники уже 300 лет подправляют новый завет, а до этого такие-же правили - старый...
была написана пока ее не извратили
Аня Попова
Надежда Алмакаева Где и кем извратили?
Эта книга и не одна была написана еврейскими мудрецами, которые выдумали себе бога в противовес египетским богам и освободились от египетского "плена" и взяли в "плен" тех кому они навешали свою лапшу на уши.
Как и все остальные книги, судя по всему.. Майн Кампф особенно
Олег Нефедов
вранье никакой бог писание не писал, писали люди вышедшие из персидского плена по памяти, до пленения у них тора из уст в уста передовалась... жрецы писали... а затем новый завет реформаторы иудаизма второй волны.. даже сами апостолы не писали типа только как ион один из апостолов одно евангелие написал... и оно вошло далее не поими кто ..какой то врач Лука... и прочие...
про характер бога там еще круче.. били убивали жгли... избиение младенцев чего стоит и в египте и в галелее... всемогущий видетели никого не защитил... даи вообще само божество если припомнить все вообще ангелом не выглядит ...ветхий завет вообще жуткая книга геноцид один... один новый еще ничего типо любовь морковь... но и там как дали этому христу ...ну это тоже говорит о характере много чего даа.... впечатляет... безжалостность полная к своему родному сыну!!!
Нет.
Вот многие обуреваемые злым духом открывают Библию и что они там находят. Убийства, инцест, геноцид и предательство...

Для того чтобы узнать Бога надо впустить Бога в свое сердце... Без Утешителя - Духа Святого человек духовно слеп и не способен разглядеть ЯВЛЕННОЕ величие Бога
Ирина Герасименко К Богу мы приходим - через Слово Божье и никак иначе... Другое дело, что Слово мы можем услышать от кого-то или прочитать брошюру или читая само Слово - Библию, Евангелие ( так я сама спаслась)... Ибо вера приходит от слышания... слышания Слова Божьего.
Я бы сказала не характер, а личность Бога.
Мария Милкова