Религия, вера

Что мы можем узнать о Боге из Библии?

В Библии очень много описывается о Боге. Повелев написать о
своих отношениях с людьми, Бог предоставил нам очень подробные сведения о себе.
Он рассказывает нам о своей любви, радости, печали, разочаровании, гневе,
милосердии, заботе — обо всех своих мыслях и чувствах, о том, какими причинами
они вызываются, и обо всем этом он говорит так, чтобы это было понятно людям .
Жандос Манги Дос ****************
Лучший ответ
Всё
Озлобленный экспериментатор, у которого ничего не получается.. вот он и бесится от бессилия..
Да ничего хорошего.
Библейский Бог персонаж отрицательный. Жесток (притом изощренно- убивает ни разу не повторяясь) , честолюбив, ревнив, нелогичен, импульсивен, не умеющий предвидеть результат своих действий...
ничего.
Юный Октябрь
что для контакта с высшими Существами, надо перестать быть животным
Иисус, кличка - Христос, из пролетариев (сын плотника) , ранее не судимый, асоциальный элемент, бомж. Промышлял незаконной предпринимательской деятельностью на ниве нетрадиционной медицины (исцеления) . Позднее - главарь ОПГ "Апостолы". Был задержан легионерами за незаконную агитацию и проведение несанкционированных массовых сборищ. Приговорен к казни, однако, подставил двойника, а сам бежал. Был опознан жителями, в связи с чем выдумал легенду о некоем "вознесении", после чего свалил из сферы действия римского права.
Что если поступаешь не так, как задумал Всезнающий, то Он тебя и убить может.
Igor Mendruleac
библию почитай хоть раз
Оксана ***
Так себе селекционер.
Болат Сагиев
ничего кроме того, что он создатель всего сущего. . все остальное домыслы далеких и не очень людей...
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. » (Ин. 4,23)

«Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в духе
и истине. » (Ин. 4,24)
Kazbek Ermekovi4
Да там их несколько. Яхве, христианский отче, сам Христос. Кто именно Вас интересует?
Непознаваемость Его сущности и действий
Узнать о Боге можно многое, но начать познавать Бога можно только после покаяния и принятия Духа Святого.
Написано -Бога не видел никто и никогда.... и знать о Нем ничего вы не можете потому что Отец обитает в неприступном свете которого никто из людей не видел и видеть не может. И только во Христе Бог открыл Себя нам .Поэтому что бы узнать Бога нужно прийти к ногам Иисуса и принять его в свое сердце .И только тогда Отец который пребывает в Сыне возродит вас Духом Сына своего для жизни вечной во Христе. А иначе будете знать о Нем как те фарисеи по букве .Что прочитал то и знаю.
Библия является инструкцией к программной матрице жизни,
соответственно из нее можно узнать все.

Но знание каждому открывается самостоятельно и в определенных пропорциях, и кто может самоизмерить эту степень.

Основное - это то что он нас любит, и как никак помогает и ведет по этой запутанной жизни.

http://uid.me/slava_nikolaev74