Религия, вера

Могут ли религия, Бог или Библия помочь людям обрести удовлетворение в жизни?

Анна Хартонюк
Да. Библия — древняя книга мудрости. Она дает ответы на самые важные вопросы и помогает обрести душевный покой и найти удовлетворение в жизни. Вот лишь некоторые вопросы, на которые она отвечает.
Существует ли Создатель? В Библии говорится, что Бог «сотворил все» (Откровение 4:11). Как Создатель, Бог знает, что́ нам необходимо для счастья и как найти удовлетворение в жизни.
Любит ли меня Бог? Бог не равнодушен к людям. Напротив, в Библии говорится, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Он интересуется тем, что происходит в вашей жизни, и желает помочь вам стать счастливым (Исаия 48:17, 18; 1 Петра 5:7).
Как знание о Боге улучшит мою жизнь? Бог создал нас с «духовными потребностями» , врожденной жаждой понимать смысл и цель жизни (Матфея 5:3). К духовным потребностям также относится желание знать нашего Создателя и общаться с ним. Если вы приложите усилия, чтобы познакомиться с Богом, он обязательно это оценит. Это видно из следующих библейских слов: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
Миллионы людей на собственном опыте убедились, что дружба с Богом помогает стать счастливее во многих отношениях и найти удовлетворение в жизни. Хотя знание о Боге не избавит вас от всех проблем, его мудрость, изложенная в Библии, поможет вам.. .
стать счастливее в семейной жизни.
быть в мире с окружающими.
справляться с разными проблемами, такими как депрессия,денежные затруднения и хронические болезни.
Во многих религиях люди читают Библию, но на самом деле не следуют ее учениям. В отличие от них истинная религия, которая придерживается того, о чем говорит Библия, поможет вам узнать Бога.
Наталья Тихонова
Лучший ответ
разумеется, могут. .
надо просто следовать по воле Бога, . .
смысл Библии в этом..
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
(1Тим. 6:6-12)
Только это и могут, но не для всех. Ищущий человек не будет этим удовлетворен
Тупой вопрос... смысл жизни это удовлетворение что ли...
Анна Хартонюк читайте внимательней вопрос
Если человек в земной жизни постоянно "удовлетворён", значит он стал жертвой Прелести или его зомбировали в какой-нибудь секте типа ваших "Свидетелей иеговы"!
Ольга Крупина
Как бы сказать, я верю в Бога, но мне по жизни не везёт. ) Могут, не могут, уже не знаю.
Alexander Volkov
Могут.
Олечка ***
Если ищешь материального, то Бога это не касается. Духовная жизнь в Боге.
эх, ни к чему тут много слов.. .
поможет... галоперидол!
Очень могут
Борис Ушанский
А мы люди такие, нам только удовлетворение и подавай.
Отец наш Бог, Библия (Слово Бога истина) , вера евангельская дают не только удовлетворение и спокойствие, но и радость и твёрдую уверенность в избранном пути, ведущим в жизнь вечную.
Думаю, что прежде всего, об этом надо позаботиться самому..
Да несомно могут.
Sasha Zamulin
Не те времена. Только тем людям, которые ничего другого не знают и не могут.
Надежда М