Религия, вера

Может ли нам помочь религия, Бог или Библия?

Нам да. На счет вас, сомневаюсь.
Таня Маркова
Лучший ответ
Религия это пустой звук, совокупность понятий заложенных в то, во что нужно верить. Бог это из той же серии. Библия это книга, которой многие предаются и зачитываются. Но спасение в другом. Оставайся всегда человеком, живи честно, что бы потом не приходилось спасаться.
Мне помогла.
Просто перевернула всю мою жизнь.
Теперь я живу не иллюзией, а реальностью.
Мария Клюева
Может она кому-то и помогает, почему нельзя это допустить? Но дело в том, что помогает далеко не только одна религия. Есть и другие отличные спосорбы помочь себе и другим.
Бог помогает тем, кто в него свято верит, изучая Его священное писание и старается жить по заповедям и законам Божьим. "ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для изучения, для обличения, для исправления, для наставления и праведности" (2 Тимофею 3:16)
Денис Одесса
ВОЗРОЖДЕНИЕ России и мира ВОЗМОЖНО Христом, которого не познал мир:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Оксана Чернова
может, читайте Библию и просите помощи у Бога в молитве, он обязательно поможет .
Amantur Bakitbekov
Где, в чем и главное, как? Если что-то произошло, надо действовать, а не ждать, что вдруг произойдет чудо. С неба еще никому ничего не сваливалось. Не зря есть мудрое народное выражение: " Везет тому, кто САМ везет".
Margarita Murazyan
Без Бога, Церкви и Библии - смерть вечная
Нам, это кому?
Елена Илясова
Может. Если вы священник. Денег заработаете
Помогай себе сам. Библия лишь задаёт направление.
Эсмиральда ...
Ну для наших попов это основной источник своих капиталов. А вот для простых людей, для кого то в некоторых случаях это способ утешения, но по большей части библия и религия, это хороший инструмент для зомбирования и промывки мозгов людям, да и желательно в качестве утешения таким тоже не пользоваться. А вот, что касается бога, то есть религиозный бог, которого нарисовала "святейшая" церковь, этого можно отнести в ту же кучу, что библию и религию. Но также есть и другой бог, который живёт в каждом человеке, потому что человек достигший определённого уровня развития сам становиться богом.
Віка Касян
религия, библия, бог.
Raffi Sarkisyan
Вера в себя и во все хорошее помогают обязательно.
Виктор Www