Религия, вера

Я хочу ненавидеть! но Бог говорит любить. . Я хочу мстить! но Бог говорит прощать. . Я хочу тогда вообще не рождаться раз

по моему ничего нельзя!! ! но я уже родилась. Что делать?
бога нет.
Дмитрий Захаров
Лучший ответ
Все возможно, но не все полезно! У Духа Божьего все объективно, то есть одним чего - то не дано, но дано это же другим, например, одни начинают злоупотреблять деньгами, другие должностями, едой и так далее, а иных это может не портить. Надо четко это понимать.
У меня есть такая притча, вышел из рукотворного храма старик, подойдя к одному человеку попросил сигарету и с ним покурить, но в стороне от храма, мол, это грешно - курение то. Молодой человек ему ответил, так зачем ты грешишь, ибо я курю и не грешу? Тот удивился сказанному и говорит, мол, курение это же грех, как ты можешь не грешить, когда куришь? Очень просто, что входит в меня от курения, не портит меня, но кого что-то портит, пусть это будет для такого запретом!
Как обычно, большинство людей поступает по своему и в конце осознает (если осознает) , что занимался саморазрушением.
Бог дал свободу, но и ответственность за свой выбор, за одно и сказал как правильно.
Vladnik Vig
Вообще то Бог послал нас сюда чтоб учиться, а вот плохому или хорошему ты решишь учиться это от тебя зависит
Поскольку Душа видимо еще слаба духовно, то очень сильное может воздействие тьмы, которая науськивает через ум - ей просто не надо поддаваться - это не ты - ты это Душа - светлое начало, которое требует развития, усилий и порой не малых, Вера - закон развития Души, укрепляет силы для преодоления всех проблем.
Вадим Попов
Может быть, стоит посмотреть повнимательнее, кому именно Бог это говорил. Может быть, вовсе и не вам. И с другим смыслом.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
чтото много хотелок
Это бунт против гармонии, проверьтесь.
Анна Малыгина
Хотеть еще не значит действовать. Ненавидьте и дайте пощечину, и в ответ получив кулак вы получите опыт_и то хорошо... Он никому ничего не запрещал, родил всех нас индивидумами.. . Не познавщие Бога, и не умеющие общаться с ним не имеют право говорит о том что сказал Бог, будто бы_ вот так-этак... точно также об этом толкуют такие же невежды не знавшие его никогда и не понявшие его...
А ты живи и не обижайся, нахрена тебе поддаваться каким то чувствам и эмоциям типа ненависти, ты же свободный человек.
Камиль Гаязов
Кого ненавидеть-себя? Как то странно все, тебя что опустили люди, но это сделал не Бог.
Один известный герой сказал: "Да живите вы как хочите, хоть в навозную кучу ныряйте с головой", грубо но верно.... у каждого есть свобода выбора, как ему поступать.... а для того, чтобы захотеть чего-то полезного, того, о чем говорят с одобрением, что чисто, что достойно серьезного внимания, что заслуживает любви... вначале надо попробовать.... а то как в том анекдоте: "я не ел черную икру, но красная мне нравится больше".
Павел Малёв
Попроси Его помочь тебе.
Лидия Крылова
Вам нужно научиться смотреть на все с точки зрения Бога. Ваши хотения и желания приведут только к проблемам и смерти в конце концов. Задумайтесь: к чему может привести вседозволенность, ненависть и месть?
**
*ольга *
Но ведь он просто говорит, а не заставляет.
I wasn't born to love you,

about you I wasn't told to care,

I'm not obliged to seek the cue

to mystery of your welfare.

I'm not supposed to inquire,

where you are or what you do.

To love you is my desire.

And I believe you love me too.
Эльви )