Религия, вера

Если бог всё прощает, то чё мы вообще паримся?) ) нагрешил-исповедался и гуляй по-новой)))

Истинно раскаявшийся уже не так охотно повторяет свой грех, и старается избавиться от него.
Светлана Свиридова
Лучший ответ
Бог прощает когда человек кается с намерением больше не совершать этот грех. Ты же знаешь что Бог судит человека по его намерениям? Если человек возвращается к прошлому греху тогда наказание будет еще жестче.
А*
Александр *
Грешить можно, иначе ты развиваться не сможешь, но если ты второй раз эту ошибку допустишь это уже твой грех, и за него можешь пострадать...
Viptravel Avangard
А если не успеть покаяться после "очередного" греха?? ?

Кто намеревается "грешить-каяться" всю жизнь и не хочет нового сердца - тот горько, фатально заблуждается.
Алекс Май
ты уже исповедался, причастился и снова нагрешил? Бог призывает к покаянию, да не все что-то спешат покаяться.
Роман Якименко
Anjelika Fabian к покаянию призывает не бог, а попы
причем товарный чек и гарантию не выдают.
бог нас любит, и слегка шутит.. может издевается, создав церковь.. что бы проще было отделять абитуриентов ада.. отцов святых
покаяние - это ИЗМЕНЕНИЕ
Anjelika Fabian неа.. это попытка договориться с высшим правосудием.
хрен у вас что получится
Так Богом долго не станете. Будете перерождаться вновь и вновь.
Светлана Т - К
прощает -только потом говорит иди и впредь не греши ...за добровольный и осознаный грех прощения нет...
чтобы покается, происходит большая душевная работа, после которой совершать подобные поступки не захочешь
Эд Нов
"Когда я был маленьким, я молил бога, чтобы он послал мне велосипед.. . Потом я понял, что бог работает по-другому: Я украл велосипед и стал молить бога о прощении. "
Егор Елисеев
Амина Калиева жесть!!))))))))))
Покаятся это значит изменить свою жизнь.
Serdar Saparow
9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас.
в таинстве исповеди, когда человек кается, он дает обещание Богу стараться больше не грехить, приложить все свои усилия к этому. По учению православной церкви, человек, который грешит в надежде на то, что ему потом отпустится грех, не получит этого отпущения, ибо такое поведение есть хула на Духа Святого.
Max 8
Ну так давайте будем гулять и убивать детей . Кому совестно будет ?
A Nargiza
мне кажется честные люди в церковь не ходят. . смысла нет. . совесть то чиста.

соответственно нынче богодельни забиты чиновниками. . боятся суки в ад загреметь )))
__
____ ____
odin ra3 wse prostit-da! na drugoi ra3 nakajet!
Boris Eremenchuk
Для тех кто остался в каменозойской эре. Греха нет. Даже по библии.

Малачиев мы же договаривались что неисповедимы пути господни - откуда знать нам как судит бог?
Се
Сергей