Религия, вера

А вдруг что Бог все прощает-это говорит сатана? что бы люди грешили ..грешили не боясь.

мол все простит.

А на самом деле Бог ничего никому не прощает?!!!))
Бог действительно простит любой грех, если человек искренно раскается.
Ilsat Waliyew
Лучший ответ
Михаил Рыбалко Откуда вам это все известно?
Бог всех прощает. Но за своё зло придётся ответить каждому. А потом уже все придут к Богу
Vitalik Alekseev
Как Вы сами любите? Прощаете ли любимых или нет?
Другие могут тебя не простить, а Я прощаю. Другие могут не отпустить тебе грехи, а Я отпускаю. Другие могут не позволить тебе забыть о содеянном зле, измениться, стать другим, а Я позволяю. Ибо, Я знаю, что ты не тот, каким был, а тот, какой ты сейчас, и всегда будешь таким, как сейчас.
За минуту грешник может стать святым. За одну секунду. За одно дыхание. Нет такого понятия, как «грешник», ибо нельзя согрешить против Меня, ты — частица Меня Самого. Поэтому, Я говорю, что «прощаю» тебя. Эта фраза кажется тебе понятной, поэтому Я использую ее.
Если честно, Я не прощаю тебя, и никогда не буду прощать за что-то. В этом нет необходимости. Не за что прощать. Но Я могу освободить тебя. И Я это делаю. Сейчас. Снова. Как часто Я делал в прошлом, через учения столь многих учителей.
Все грехи исповеданные прощаются Богом. Бог спросит за грехи, которые не исповеданы в церкви священнику. За эти спросит.
А никто и ничего не боится. Разве что полицию.
Да, Он не всех прощает и не всё.
Евр 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
1 Иоанна 3:6: ...Всякий, кто в единстве с ним, не поступает греховно. Кто поступает греховно, тот и не видел его, и не познал его...
Откровение 21:8: ...А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой...
Это две крайности. И есть некоторые условия для того, чтобы Бог простил.
Бог прощает только в том случае, если человек искренне раскаивается и старается не повторять прежних ошибок.
Через него у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога. (Евреям 1:7)
Ilsat Waliyew Зачем повторяете?)))