А им и так обоим верят не видете что ли, и в церковку к Богу сходят…
и к Сатане на производство где работают… а ещё от сатаны получку
требуют да что бы вовремя … и так двум господам служат… чего еще надо…:) )
В наше время все зависят от сатаны …только видеть этого не хотят…
а ему не бойсь обидно…:)) )
Религия, вера
Если есть бог и сатана, значит так и должно быть!!!Зачем боятся сатану?..Раз оба существуют-значит и верить им надо?))
Можно быть только на чьей-то одной стороне.
Нельзя и Богу свечку и черту кочергу.
Есть ЧЕСТНЫЕ люди, есть ОБМАНЩИКИ.
Они ЕСТЬ.
Следуя Вашей "железной логике" и те и другие существуют.
ВЫ ВЕРИТЕ обманщикам???
Они ЕСТЬ.
ВЫ ВЕРИТЕ обманщикам???
а что его бояться? на самом деле он трус. только вот с хитростью у него будет покруче. метафизика всё-таки. а так - ему дюже нравится наверное когда о нём говорят
бояться не надо. Надо отрицать
Богу - да. Но странно, что вы предлагаете верить тому, кто по определению является лжецом и отцом лжи.
...не примитивизируйте все пожалуйста, что вы ей богу - как бабушка серая на лавочке - бояться, чего вам он сделает или сделал? Кто вы для него по масштабу?... выше - правильно написали - отрицать, а бояться угрозы обычно. а вам то за что угрожать или наезжать с высоты его положения?
а никто его и не боится кроме глупцов, ведь не имеет он никакой власти, он проклятый и побиваемый камнями, надо бояться Бога
Не передергивайте. Если кто то существует верить ему совсем не обязательно. Соврет - не дорого возьмет.
7 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
Матф. 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Откр. 3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Откр. 3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
а кто боиться это же смешно бояться нужно только своими грехами оскорбить Бога.
Не, там всё сильно поморочено. Люцифер поднял ангелов на восстание, их низвергли, они огорчились, стали строить пакости, вести борьбу за души. Бог - хорошо. Сотонах - плохо. Ну там дальше понятно всё.
В Библии Сатана представлен как реальная личность, которая находится в невидимой для нас духовной сфере. В ней говорится, что он злобен, жесток и с яростью нападает на других ( Иов 1:13-19). Сатана означает " противник ", " обвинитель". Он стал называться Сатаной, потому что восстал против Бога. Мы можем противостоять влиянию Сатаны. Как? В Библии говорится: " Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. " Но почему? Потому что " ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащй лев, ища кого поглотить. "
( 1 Петра 5:8). Эти слова для нас не только предостережение, но и утешение, поскольку Сатана сможет перехитрить лишь тех, кто не сохраняет бдителность и не бодрствует. Нужно просить Бога, чтобы Он укрепил нас и сделал сильными. Только так можно противостоять Сатане и остаться на стороне Бога ( 1 Петра 5:9,10).
от куда мы знаем что существует Сатана? - из библии. Этот образ описан в ней. Так же мы узнаем из библии что он правит миром: как то Иисус сказал о сатане, обращаясь к ученикам - "идет правитель этого мира... " (это для размышления. нигде в библии не говорится, что его надо боятся, но "отрицать" глупо)
Поехали на Гавайи и не парься. ВСЯК, ВСЯКОГО НАЙДЕТ)