Религия, вера
Известно, что Бог не слушает грешников. В книге Иова Бог слушал сатану, значит сатана Свят?
Сатана его помошник
другие Книги почитайте и найдёте что он не Свят
"Известно, что Бог не слушает грешников".
Кому это ИЗВЕСТНО? В Библии такого не написано.
Наоборот, написано, что "Не здоровому нужен врач, но больному!"
Иисус Христос в этой фразе сравнивает грешников с больными. а Бога - с врачом!
Ну святость не обязательна, для привлечения внимания всевышнего.
Не то вам бросилось в глаза.
Вы ответьте себе, что делал Сатана в кругу сынов Божьих, и почему именно он единственный из них, удостоен быть упомянутым по имени, а про остальных заявлено, лишь по родственным признакам?
Не то вам бросилось в глаза.
Азер @
Люди должны знать, кто способствует тому, что мы так живём.
Сатана - не человек. По всей видимости у сатаны другие условия отношений с Богом. Закон и заповеди Бога для человека на сатану не распространяются.
это такой же ангел как и другие посланники
он на земле
во всех людях
без исключения
он на земле
во всех людях
без исключения
Слушал и исполнял то, что он просит-это разное по сути. Это и имелось ввиду в этом месте писания. А в Иова, Бог не слушал сатану, а показал сатане, что он лжец и верные Ему люди, не из выгоды служат Ему, а из любви и почтения.
ВЫ СКАЗАЛИ - Известно, что Бог не слушает грешников. В книге Иова Бог слушал сатану, значит сатана Свят?,, -зачем вам так извращаться если вы желаете узнать истину?,, ваш вопрос в перефразе звучит так - если вы мужчина а внутри себя чувствуете что вы женсчина - то вы женсчина??,, - такая вот аналогия отражает вашу извращённую логику вопрос - а зачем вы так извращаетесь?,, -разве может быть сатана - Святым???, - это так-же как и не может мужчина быть женщиной!,, -но некоторые больные на голову извращенцы пытаются убедить себя что это так,, такая "логика" и является абсурдной идиотской дегенеративной геерастией!,,
Библия написана просто на человеческом языке вполне доступном для понимания, если кто имеет желание понять его то вполне может и сделать это, а если кто не желает понимать Слово Божие, то и извращается, - А ЗАЧЕМ??,, -ну не хочешь не читай, кто заставляет?,, а если хочешь узнать истину то и читай в её контексте, так и разберёшься,, а вот извращатьмя то ЗАААЧЕЕМ???, вы что от этого умнее стали??,,
ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ - "ОСВЯЩАЙТЕ СЕБЯ и БУДЬТЕ СВЯТЫ, ИБО Я ГОСПОДЬ, БОГ ВАШ, СВЯТ.
СОБЛЮДАЙТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОИ И ИСПОЛНЯЙТЕ ИХ, ИБО Я ГОСПОДЬ, ОСВЯЩАЮЩИЙ ВАС." Левит. 20:7-8,, Аминь!,, а это и значит что Бог Свят!,,
Само слово "сатана" означает "противник". Как же он может быть святым?
Еслибы Сатана был свят его бы Бог не наказывал за ложь из-за которой пострадала святая репутация Бога и из-за которой все люди стали грешные и смертные.