Религия, вера

уважаемые верующие помогите понять-книга ИОВА глава 1стих 6,7-сатана сын бога?

Так он ещё и поспорил со своим папашей и самое удивительное, что сатана это пари выиграл. Как мог допусить всевышний при своем ВСЕМОГУЩЕСТВЕ. А при ВСЕЗНАНИИ мог бы не вступать в пари, если ты ЗНАЛ, что проиграешь.
Nigora Toirova
Лучший ответ
Нет.

сказано: между ними пришел И !!!сатана.

ну как бы: весте с ними зашел и сатана ..

Есть истинные сыны - суть единородные - рожденные от духа Его;

и есть творение которое являтся по сути детищем Творца:

сотворенные по образу Его, но не рожденные от духа Его.

про диавола: от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

в ком нет истины - не может во истине устоять, каким бы великим разумом и силой не был одарен.

Не было в нём любви - суть истины - суть духа Божия от начала его - видимо от его сотворения.

истинными сынами Бога называются - исполнные и свершенные духом Его в духе Его : суть водимые Его духом.

Сатана своим духом был водим ..

был ангелом великим - но не святым Ангелом Божиим: не был Ангелом Господним.
Нет, там всего лишь сказано, что он пришёл с сынами Божьими.

Сыны Бога упоминаются в Библии неоднократно, и никогда до конца не понятно, кто это такие.. .
Например, в Псалме 81-м Бог обращается так к "сонму богов", говоря им "Я сказал - вы боги". Но сонм богов - это египетский пантеон, а "боги" - "элоhим" - можно перевести ещё и как "сильные", "правители". Вот такая вот путаница...
Dastan Abdykerimov
Сергей Шрубковский Евангелие от Иоанна10:34,35. К кому послано СЛОВО Божие?
Небесный Отец- буквально наш Отец или Отец наших духов, Иисус Христос первенец, Люцифер - так же где то вначале, мы все потом. Два Сына Бога один принял план Отца, другой восстал против Отца.
Лора Ан
Алексей Вискунов творец и отец не надо играть словами если вы христианин то обязаны знать христианскую догму сын у бога один иисус
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. 7И сказал Господь сатане: откуда ты пришел?

Читаем внимательно и заменяем слова. Н-р: И пришли пассажиры и между ними пришел кондуктор.
Где здесь видно, что кондуктор это пассажир? НЕ видно этого. Пришли пассажиры и между ними затесался кондуктор. Далее.
Откуда ты пришел? Типа: ты то откуда взялся? ! Я читаю здесь некоторое недоумение.
Zhaslan Yerkumbyev
Алексей Вискунов можно читать по разному вы так поняли другие по другому вы дальше читайте....-и еще поясните книга судей глава 19
нет, конечно сатана не сын Бога. Бог говорит, кто является Его сынами - "кто исполняет заповеди Мои".
а сатана был среди сынов Бога, там написано "и сатана".
Эйшан Госпажа
Алексей Вискунов значит кроме иисуса у бога много сыновей?
Человек ведь не меньше ангела небесного по его задаче от Бога. Ждет Он, Господь, словно садовник урожая, созревание Земли для царства Добра и Любви его отцовской. И посылая каждый раз на Землю душу, взращивает Небо победу сынов человеческих над отпадшим и заблудшим старшим ангелом.
Подробнее: http://proza.ru/2008/01/18/525
Алексей Вискунов а еще так можно- кирпич к кирпичу соберем урожай,взмахнем крылами и будем счастливы-я о том что слов на свете много и соединять их можно как хочеш только смысл написаного остается всегда один и тотже
Да.
Иван Урбанович
Алексей Вискунов значит иисус сатана -дети бога -но если он не смог воспитать своих детей равнозначно, то какого я должен ему поклонятся пусть он в семье разберется сначала...
Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Он злоупотребил своей свободой вбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению и страстно захотел того, на что имеет право только Бог - чтобы ему поклонялись. Он подтолкнл Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает "противник" (Иакова 1:14,15).
Дильяр .
Dastan Abdykerimov "Это вы где вычитали? Интересно. В каком месте Писания? Укажите книга, глава, стих?" (ц)
да, он тоже был Ангел значит Сын Бога, но стал падший Ангел, но так как был сотворён Богом значит его сын был, сейчас он отвергнут Богом и находится в тартарарах, ждёт суда Божьего.
Алексей Вискунов но ведь христиане говорят что у бога один сын иисус
Евгения Абашина а почитайте Библию,там написано:Сыны Божьи восклицали от радости,когда Бог творил.Иисус самый первый Сын и самый старший-онАрхангел.
Дильяр . "Христиане говорят" - мы ведь не о христианах говорим, а о Библии. Вы же по Библии вопрос-то задали. У Бога много сыновей - целая многомиллионная армия ангелов во глае с Архангелом Михаилом. Что касательно Иисуса, в Библии не говорится, когда именно Бог сотворил ангела-Иисуса. Вообще-то на небе у него другое имя. А до появления на земле, он многие миллионы лет жил на небе вместе со своим Отцом.
И почему вы сделали такой вывод, что "старая мельница" плохо разбирается в Ангелах и Архангелах?
Он им был до того как восстал против власти своего Творца. Все ангелы названы сыновьями Бога. И люди которых Он создал тоже. Но это право, так называться может дать только Бог, ( Просто не все этого хотят, показывая своими "делами")
Lukas Bekmuratov
Алексей Вискунов в каком месте он востал?
Евгения Абашина Он восстал,когда совратил Адама и Еву и хотел стать выше Бога.
Евгения Абашина Адам и Ева были на много раньше Иова.
он же был ангел, а потом....
Алексей Вискунов что потом ,когда и где это описано?
сыны божии имеется в виду - ангелы
Алексей Вискунов про ангелов там не говорится
Евгения Абашина Сыны Божии и есть-Ангелы.
Dastan Abdykerimov Можете цитатой подтвердить?
Марина Титова Быт 6. 1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
....4.то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
ЕЩЁ ЕСТЬ КНИГА ЕНОХА апокриф, почитай, как раньше называли ангелов. Ангел это вообще греческое слово.