Религия, вера
10 заповедей расположены во 2 книге 20 глава 2 стих... и 5 книга 5 глава 5 стих (Библия) -ЭТО ОТ БОГА НАМЁК ?
ГАЛАТАМ 3:23–25: Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. 24 Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.
Нет. в ветхом завете три раза они встречаются на разных страницах
Евгения Ткаченко
конкретно 10 заповедей расположены 1 раз---2 20 2, второй раз 5 5 5...можеш проверить
Евгения Ткаченко
а 3 раза 10 ти заповедей НЕТ!
Потому что 5 книга называется ВТОРОЗАКОНИЕ. То есть ПОВТОРЕНИЕ пройденного.
Евгения Ткаченко
ДА ПОНЯТНО НЕ В ТОМ СУТЬ.... НАМЕРОК БЛАТНОЙ ТРИ СЕМЕРОЧКИ ИТД ИТП
Эти десять заповедей запросто сводятся максимум к трём.
Евгения Ткаченко
ХОРОШО СВЕДИ 1 ТОЛЬКО ВСЕВЫШНИМУ СЛУЖИ 2 НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ ЕГО НАПРАСНО 3 ИСПОЛНЯЙ СУББОТУ 4 ЧТИ ОТЦА И МАТЬ 5 НЕ УБИВАЙ 6 НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ 7 НЕ КРАДИ 8 НЕ ЛГИ 9 НЕ ЖЕЛАЙ ЧУЖОГО.... ВТОРУЮ ЗАПОВЕДЬ "НЕ ДЕЛАЙ КУМИРА" Я СОКРАТИЛ ЗА СХОЖЕСТЬЮ С ПЕРВОЙ Я МОГУ СОГЛАСИТСЯ.... СОКРАТИ ДО 3Х, ИЛИ ТЫ ПУСТОЙ СЛОВЕСТНИК???)))
да прямое указаниеПочему Бог сотворил Адама и Еву взрослыми я верно думаю? история со мной приключилась хотел уехать на природу воздухом свежим дышать и пошел к метро тачку замутить, подхожу к одному говорю вась поехали 3 тоны плачу типа ты тут тонну в день максимум подымешь, говорит ты к тому обратись я подошел квновь прибывшему таксисту говорю вась типа подкинь под Подольск, а он типа начала какое шоссе? Я-Тульская трасса, он говорит симферопольская? я ему ну да наверное тип потянулся в машину за картой подмосковья я ему вась ты дурак конченный сука если у этого долбанного шоссе было 28 названий ты обязательно бы их перечислил гандон, педрила штопаный, он не долго думая сказал типа никуда не пойду с тобой и срулил к группе таксистов обсуждать эту проблемму нависшую над его головой к чему я виду бегимота ведь гиппопотамом называют следовательно какому то агрессивно настроенному жадному персонажу любящим убийства и смерть было все мало мало денег и он не мог остановится в своих изощренных заработках в с травле народов (похожая ситуация в собачьих боях) , но другой положительный персонаж прознав про то что назревает кровавая резня. Ему стало не по-душе гибель многих людей по сути он предпринял попытку спасти 100 человек заплатив за решение проблемы деньги, но бегемот стал невольным участником изъявления доброй воли, неправильно все понял сломался вентилятор и в результате родился человек и кстати это действие сняли на пленку!! Вась это в какую сторону ехать!
Светлана Васина
чёкаво ваще?
И как вы его расшифровываете?