18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откровение 22 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/66/22/ © bible.by
во времена Ветхого Завета если пророк записывал пророчество, оно добавлялосьв Танах - Ветхий Завет.
Религия, вера
Это значит что все книги, пророчества и учения кроме Библии - не от Бога? ++
Да!!! и если бы люди это понимали, то довольствуясь Библией искали Истину, и Бог благоволил бы им! а поскольку верят лжи и не пользуются разумом данным от Бога, то предал их Бог превратному уму, что они верили лжи вместо истины!
Когда Иоанн сидел на Патмосе и писал эти слова, не было ни Гуттенберга с книгопечатанием, ни Библии как единого кодекса. Евангелия, послания и всё прочее было отдельными книгами. И уж в Танах Иоанн ничего не мог внести, не будучи в Израиле. Посему эти слова касаются только самой книги Откровение.
Все книги, без исключений, ЛИТЕРАТУРА!)
Я приложу ко всем подобным книгам на планете, дополнения и разъяснения, если жизни мой хватит.
остальные книги о жизни предлагается сжечь.. саму Библию уже переписывали столько раз
Всё от Бога по Его наущению.
Да, другие религиозные книги - не от Бога.
Это означает что если кто попытается изменить что-то в Книге Откровения, (Апокалипсис) и думаю вообще в Евангелие то Господь сурово накажет того человека.
нет не значит, капец автор у вас столько вопросов и все какие то ограниченные, не тут спрашивайте а изучайте писания
Да, так как только в Библии есть подпись ее автора. 2 Тимофею 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"
Есть 4 книги от бога Библия втом числе, а последняя Коран, который анулирует все предидущие!
вот чему учит твоя библия:
1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14).Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
Aslan Agan
вот делать тебе нечего одно и тоже копировать и вставлять?
Гульзат Жумагельдина
0) Живя в Израиле по завету Моисея, обрезай крайнюю плоть