Религия, вера
почему в библии, в великой книге пророчеств ничего не сказано о коране так похожем на библию, но отвергающем воскресение
христа, а убеждающим что Христос всего лишь один из людей. в библии написано что какая религия отвергает то что христос умер за наши грехи и воскрес и вознёсся. та религия от лукавого. и бесы в библии убеждали людей что он человек, а в общении с христом ставили акцент на том что он сын божий и не может умереть за грехи людей по этой причине, а христос бесам и сатане представлялся как сын человеческий.
Бог указывает в Коране на то, что предшественники современных обладателей Писания после восхождения Мессии на небеса впали в заблуждение и нарушили границы религии: они объявили Иисуса богом, сыном Всевышнего Аллаха и своим господом. Аллах характеризует их слова как невежество, великое преступление и ложь.
Он говорит: «Хвала Богу, ниспославшему Своему рабу Мухаммаду Книгу, в которой нет кривизны, прямую, чтобы объявить о страшном наказании со стороны Бога и дать благую весть верующим, которые делают добро, что им будет прекрасная награда, которой они будут пользоваться вечно. Чтобы устрашить тех, которые говорят: Бог имеет сына. Ни у них, ни у отцов их нет об этом никакого сведения. Это – преступное слово, выходящее из уст их. Это – не более как ложь» (Коран, 18:1-5).
Ну вот опять??.. :
=арабы с евреями там что-то не поделили, а мы, Славяне, Разбирайся!!!?
И да будет вам известно, что в библии нигде не написано, что Христос умер за вас!
И вознесся унеся ваши грехи с собой, и не бесы в библии убеждали что он человек, а сам Господь Бог и сам Иисус, говорят, что Он Иисус сын человеческий!
1Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, 38ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
<17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
И Мусульмане не отвергают воскресение, и Иисуса не отвергают, они не заблуждаются как вы заблуждаетесь.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.) , буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.) , священная книга ислама Коран (VII век н. э. ) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.) .
В Библии не сказано еще: об интернете, о В. В. Путине, о твитере и планшетниках, о Паше мерседесе и о Березовском, и т. п.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Коран написан позже лет на 500, после последней книги Библии.
Потому, что Коран написан позже, чем библия
Написание Библии окончилось ок. 98 г. а Коран был написан с 610 по 632 г.
" Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Библия Деяния 24:15).
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения"
(Библия Иоанна 5: 28, 29)