Религия, вера

Библия и Коран так похожи что как будто евреи по заказу написали Коран. Почему ?

Ад Барно
Рептилойды писали одни и теже еврейские сказки для разных сект
Сергей Максимов
Лучший ответ
почему евреи? Что, арабы сами не могли списать?
Елена Зотеева
Напротив они не похожи, просто Каран как бы от наследия по Аврааму.
так оно и есть
Александр <Аnёk>
Моя воля.

Аллах
Inga Tkhilava
Написали то же самое, та же ИС-ТОР-ия (тора), только разные переписчики и соответственно наклон другой, почерк и нередко смысл. Например Магомед благославлял на захват Константинополя. Т. е. заповеди Христа не приняты, остался ветхий завет, где написано, что Иегова поощрял грабеж и убийства младенцев, благославлял давать деньги в рост, т. е. выращивал паразитов...
Так авторы лишь переписывали Тору.
Коран это ветка истины от библии
В Коран входят пять книг из Священного Писания, написанных Моисеем.
Коран — это, по сути, искаженная Библия.
Если Коран написали евреи тогда почему там так мала хороших слов о евреах. Вы не читали Коран и не надо говорит чего незнайте
Нет. Коран написан Мухамедом в том, что его заставлял ДЕМОН.

А Библию писал только пророки и евангелисты.

Обратите внимание, когда пророки и евангелисты писали, у них не было страха.
А Мухамеда угрожал и пугал страхом, и под страхом писал Коран.
Евреи не так умны.)

Это избранный народ, на который возложена была ноша, но они уподобились ослу.

БОГ Ниспослал Тору, Евангелие, Псалтырь, Коран и до этого всем прежним пророкам, говорившем на языке своего народа, Ниспосылал свитки.
Rinat Abubackirov
Скорее всего сам мухаммад, брал рассказы из иудейских апокрифов, и пересказывал арабам язычникам, как откровение которое якобы он получил от аллаха
Автор один походу.