Религия, вера

Люди в Библии и Коране

Здравствуйте! Хочу рассмотреть истории людей в Библии и Коране, а ещё точнее истории праведников!
В Библии, буквально с первой книги даже самые праведные из людей ведут себя так себе. Ной напивается. Лот позволяет себя напоить. Потом Давид делает ужасные вещи. Иов проклинает Бога...
В Коране напротив, все эти истории идеальны, праведники - самые лучшие из людей, которые всегда поступают правильно.
Даже самая первая история Адама - в Библии он обвиняет жену и даже Боге за то, что дал ему такую плохую жену
А в Коране наоборот Адам сразу приносит покаяние
И кстати мусульмане христиан упрекают что в христианстве пророки вечно грешат, хотя они лучшие из людей
Мне интересно независимое мнение :как по вашему, где истина? В "идеальности" или наоборот? Коран прав на счет Библии, что она искажена,? Или все таки права Библия, в Коране все как то слишком идеально. Как говорят обёртка красивая а внутри... В жизни так не бывает...
P. S. Я не мусульманка и не христианка! Прошу мусульман и христиан не отвечать тут, ваши позиция и так ясны! Хочется свежего независимого взгляда!
А тебя не учили родители, что лгать, это грех.

Иов проклял день своего рождения, но не проклял своего Бога: его утомила жизнь, и он с радостью бы с ней распрощался, но не утомила религия, и он со всей решимостью держится за нее и ни за что не отпустит. Спор между Богом и сатаной заключался не в том, были ли у Иова слабости и подвержен ли он порывам страсти, как и мы (это само собой разумеется), а в том, был ли он втайне ненавидевшим Бога лицемером, который, если его спровоцировать, проявит свою ненависть. И это испытание подтвердило, что притворщиком Иов не был. Более того, это не противоречит тому, что он являл образец терпения, ибо, несмотря на то что своими устами Иов говорил необдуманно, до того и после того он выражал покорность и преданность святой воле Бога и раскаивался, что проявил нетерпение. Он осудил себя за это, но, поскольку его не осуждал Бог, не должны осуждать и мы; лучше нам более внимательно следить за собой, чтобы не совершить подобный грех
Lucija Prokofjeva
Лучший ответ
Вся Библия в Заповеди Христа , а не в алкоголизме .
Аз - Родновер. Библия для Овец, Коран для Пастухов. По нашей Буквице - ЛЮДИ - ЛЮбимые ДетИ ( Богов ).
1. Иов Бога не проклинал, посему Бог признал его праведнее и простил.
2. пророки это те кто передавал волю Божию народу, никогда они не были идеальными, ибо идеален только Бог - Иисус Христос, но стремились к исеалу.
в этом в принципе суть Библии, человеко не идеален, но должен к нему стремиться
Вам важна истина или просто ради любопытства?
Независимый взгляд.
Они отличаются как круг от квадрата.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Вас поставили подслушивать, а вы подглядываете.
То есть для вас хороший вымысел лучше, чем истина?) Тогда все печально.
Не знаю где вы встречаете хороших Коранистов, а только и слышу что они постоянно говорят чтобы Аллах даровал муки их врагам и тд...
Sergey Lemenchugov
Ольга Армейцева да это трололо муслимское, правда ему не нужна, оно просто выползло поклеветать на христиан.
Не смущает, что ты тут пророков хаешь, которых и мусульмане почитают, как они клянутся?
Какие там в коране праведники, что-то я не поняла, поконкретнее можно? Библия "искажена" только в воображении мусульман, которых эта Библия обличает, а о пророках и праведников Священного Писания ты лучше лично прочти, а не повторяй тут глупости за недалёкими.
Екатерина Шукшина Иисус не создовал отдельного учения христианства . Он оставался Иудеем. С его приходом иудеи разделились Основная масса 99,999 % его не признали пророком. Объявили лже пророком. Темной толпой руководили равинаты, синод и первосвященик Кориафа. Вот клирики почуствовали угрозу от него, да имперская власть против "вахабизма" была.
Сегодня точно такая реакция. За Исусом последовала горстка людей.
Помазаник, в смысле уполномоченый, в смысле уполномоченый Аллахом в статусе пророка. Это слово очень позже перевели как Христос на греческий. И пошло поехало новая личность Иисус Христос. А аутентик Иисус пророк.
И самоназвание христиани отсюда.
Ферштейн нубари ?
А Мухаммад печать пророчеств, наследник дел все пророков и завершитель учения на конец истории.
Значит Библия и Коран дают разное определение слову "праведность"
Вот сравнения https://youtu.be/tGVKPTRiM48
Исторический и археологический
Сергей Дедикин
Екатерина Шукшина Потрясающие детали ! Невероятно. Поразительно. Рахмет.
Вы хотите изучать Библию или Коран?
Запрет на алкоголь появился лишь в шариате Мухаммада. Аят с запретом тоже был низведен не сразу.
Как то пророк увидел пьянного сподвижника пытающего читать намаз, картина была не очень и именно в этот момент к нему было обращение, он впал состояние вахия и получил от Аллаха запрет на алкоголь. До этого в шариате (Закон Божий) этого запрета не было.
Kazanova Ili Donjuan))
Коран не читал, не могу что то сказать, а вот библия -это ужасная книжка).... прочитав её, вера пропала....
Праведники и пророки - разные понятия и разные люди.
Пророки - это избранники Божьи, безгрешные по определению.
Они получали Откровения Божьи и проповедовали Его религию
Это религия абсолютного Единобожия.
В Библии почти все пророки оклеветаны, они у них все грешники -
пьяницы, прелюбодеи, убийцы.. Это сделано преднамеренно, чтобы
на их фоне легче было внушить людям Божественность Христа.
Христа обожествили и тем самым вышли из его религии и религии Бога.
Праведники в Библии стали "святыми", им молятся. Это культ предков.
В Коране свят только Всевышний Аллах.
Слишком долго все объяснять подробно, простите.
Tag Killer
что непонятного часто все дается в испытания , не важно напился ли ты , а какой поступок ты сделал (сделаешь) ..
Izatullo Rahimov