Религия, вера

Президент внес в Думу законопроект о запрете проверять Библию и Коран на экстремизм! Что об этом думаете?

Согласно тексту документа, предлагается запретить признавать Библию, Коран, Танах и Ганджур и цитаты из них экстремистскими материалами.

Также подчеркивается, что христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России.

Из текста законопроекта: «В связи с изложенным и в целях обеспечения равного уважения к мировым традиционным религиям законопроектом предлагается установить, что Библия, Коран, Танах и Ганджур, составляющие духовную основу упомянутых религий, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами».

В свою очередь глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов заявил, что президентский законопроект будет рассмотрен в приоритетном порядке. По его словам, это произойдет до конца текущей парламентской сессии, передает

Подробнее на НТВ. Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1549416/?fb#ixzz3pYd6gJat
terminator-061
Абсолютно правильное решение! Государство обязано заботиться о спокойствии в обществе.
Вова ???
Лучший ответ
что сей законопроект - от лукавого
Думаю, что ряды безработных оччень пополнятся.
В царской России за хулу на святыни можно было легко залететь на 15 лет каторги. Кстати одно из удачных и "громких" дел адвоката Ульянова Владимира Ильича было именно о кощунстве...
Так что президент прав.
Думаю, что это правильно, потому что эти книги были написаны в другой культуре, адресованы были другим людям. Сегодняшними мерками к этим книгам подходить не совсем правильно.
Пурбо Борсоев
Видимо то что требует защиты не без грешка, не истинно а с другой стороны чего остаётся делать управленцу ввидя что управляемое стадо в большинстве своём мракобесно и глупо - только возглавить его и дать фантазиям этих придурков какую-то защиту.
Ali Mutribzoda
Думаю что закон антиконституционный. По конституции все религии равны, а не только христианство, ислам, буддизм и иудаизм.
Octavian Morozan
Это первый шаг к Безобманству, признанию того, что эти учения лишь версии, а не истина. Настоящее учение от Бога это Безобманство, его не надо защищать, Оно само сеебя защитит словом.
Жираф большой - ему видней.
Svetlana V
А что там проверят. Каждый человек и так знает, что коран - это пособие по экстремизму.
Атеизм - не намного лучше.
Ludmila Tsoy
херня полная. Стоит только принять такое решение, и всё пипец, парочка незаметных исправлений в писании и лет через 20 получим инструкцию по рассовой ненависти с призывом к геноциду всех несогласных.
Президент прав.
он подписался тем самым под тем, что упомянутые тексты писаний являются экстремистскими. путин лезет туда, куда ему лезть не нужно
да лучше бы он разрешил гомикам жениться ?))
Olga Dolgova