Религия, вера

В Думу внесен законопроект о запрете деятельности и рекламы всяких колдунов, ясновидящих и прочих потомственных+

целителей, блаженных и юродивых. Вопрос. Чем эти представители потусторонних сил отличаются от РПЦ?
Вера Попова
Затрудняюсь сказать чем. Дамаю внесут поправку к закону типа :шаман в законе))))
Коля Романенко
Лучший ответ
РПЦ как-то блеснула, издав список признаков деструктивных сект. под которые на 100% подходила сама.
конкуренцию отметают. сами то отмажутся с таким покровительством
Не хотят делится с государством, а это у нас наказуемо...
с одной стороны, правильно и сделали, а по сути отличия от РПЦ нет, разве что крыши властной нет
Елена Лобанова
а куда вся эта оккультная безработная армия денется ?
Голов Мар
Тем что менее организованы, не работают в одном идейном пространстве и не подлизались к власти.
Отличаются тем что не всех крышует путин.
Колдуны, как и автор вопроса, под властью бесов...
Принципиально ничем.... А что касается закона, то пока к экспертизе не допустят ученых, закон будет мертвым
Кароза Бух
Ну насчёт рекламы понятно, а вот как они будут деятельность запрещать?
Сжигать на кострах?
Настя Лейн
Я тоже задавался этим вопросом. Ничем не отличаются.
Заур Шабанов
По сути, это охота на ведьм в стиле средневековья, с целью устранения конкурентов. В России и за её пределами, от имени Господа Иисуса Христа, те же услуги оказывают самые разные религиозные организации (в т. ч. и приснопамятная РПЦ) без каких либо доказательств (ведь Бог доверенности им не выдавал) и гарантий. Бизнесмены в рясе, давно продали совесть диаволу. На кого надеется негодяй гундяй, единственным "чудом", которого явился фокус с часами? На ангелов Божьих или "добрых молодцев" из спецслужб? Алтарь церкви щепоточников, в крови святого мученика Аввакума! Да предаст Господь суду лицемеров, обратит их в погибель, не оставив камень на камне! Аминь!
А скоро ложную религию запретят.