Религия, вера

(+) как провести референдум о запрете деятельности рпц мп на территории России*

для начала прочитать закон о референдуме
Евгений Лавриненков
Лучший ответ
Об отделении ее от государства с высылкой на Чукотку! я за! запретить нельзя увы
Православные церкви были полностью уничтожены в конце 19 века, так что вы запоздали. Сейчас свою жульническую деятельность, на территории Руси, проводят только христианская, иудейская и мусульманская церкви, да буддисты пытаются урвать свой кусок пирога.
Ольга С
Исполнить конституцию!
Katя .
Говорить, что российская власть поддерживает православие, неправильно. Это неверно чисто фактически. Власть не поддерживает православие, что хорошо видно по ее отношению к старообрядцам и различным "альтернативным" православным группам (РПАЦ, РИПЦ, РПЦЗ (В/А) и т. д. ) . Власть поддерживает одну конкретную религиозную
организацию – Московский патриархат, и поддерживает она ее по одной причине: она сама ее создала. Московский патриархат был образован в 1943 году советской властью, его деятельность курировало КГБ и Совет по делам религий при Совете министров, все епископы в обязательном порядке состояли в штате КГБ. РПЦ была просто одним из государственных институтов, как какое-нибудь министерство сельского хозяйства. В царской России,
в общем-то, было так же, по крайней мере начиная с реформ Петра I. Сегодня отношения власти с РПЦ стали немного менее формальными, однако принципиально ничего [ссылка появится после проверки модератором] .
Власти необязательно оформлять отношения со своими агентами влияния в законодательном порядке, есть и другие эффективные механизмы. Посмотрите на федеральные телеканалы. Власть не поддерживает православие, христианство или религию. Власть поддерживает свое собственное ведомство – что совершенно естественно.
Анна Гащенко
я вот одного понять не могу!)) Почему к примеру бильярдисты сидят в своих клубах и там гоняют шары!))) хахахаха! Надо их в массы начать преподование бильярда в школе тренеров облачить в сан и дать им заповеди по правилам игры в бильярд какой нибудь предмет к примеру чудесный кий на поклонение!)) Я к тому что все должны находиться в своих пределах и не лезть туда где они не всем нужны!)) Кому они нужны к ним пусть идут!))
Анна Киселева
Вот твоего мнения точно никто спрашивать не будет - твой сатанизм никому не нужен!
Источник
коммунизма - иудаизм - автор еврей Маркс.. .

Коммунизм это оружие иудаизма в борьбе с другими
мировыми религиями.. .

Именно коммунизм, уничтожая национальные религии
порождает атеизм... .

Человек без веры становится рабом евреев,
стремящихся к мировому господству... .
В россии две РПЦ МП православная и пастафарианская. Для начала неплохо бы их уравнять в правах а дальше пусть сами конкурируют.
Считайте что уже провели. Здесь вы собирете максимальное количество положительных ответов на этот вопрос.