Религия, вера
Скажите вы считаете деятельность Свидетелей Иеговы на территории России экстремистской?
Свидетельством внимания к обозначенной проблеме со стороны государства стала утвержденная 12 мая 2009 года Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева «Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года», в 37 пункте которой постулируется в числе прочего, что: Основными источниками угроз национальной безопасности в сфере государственной и общественной безопасности являются: (в том числе) …экстремистская деятельность …, религиозных, … и иных организаций и структур, направленная на нарушение единства и территориальной целостности Российской Федерации, дестабилизацию внутриполитической и социальной ситуации в стране;». Прошедший в Ростове на Дону в сентябре 2009 года процесс, показал со всей очевидностью, что экстремистская деятельность такой организациии, как СИ является дестабилизирующим религиозным фактором и создает социальную напряженность в обществе.
конечно, к тому же их "база" находится в америке это тоже о многом говорит)
да
На твой вопрос можно ответить так. С одной стороны государственная идеология во все времена относилась ревностно к конкуренции, и будучи неспособной обеспечить своим гражданам на основе этой идеалогии достойную жизнь, востребованость каждого и процветание в такой степени, чтобы идеологический выбор граждан был на стороне государства, вынуждена заменять добровольный выбор каждого запретительными мерами. С другой стороны глядя на тотальное невежество очень большой массы населения и огромное количество различных идеологов-проходимцев, а так же реальной угрозы из вне, государственная власть как всегда идёт путём наименьших экономических затрат. На данном этапе это оправдано, поскольку, что греха таить, существует огромная масса людей, которые войдя во вкус хотят получать всё и сразу не считаясь ни с чем и ни с кем. Они готовы не то что страну, а маму родную продать, чтобы обаготиться. Никакой опасности идеология СИ не представляет сама по себе, а её вдохновители и их конечные цели.
Как сказал поэт.. .
Не только из дерева, камня, гвоздей
тютемные сложены своды,
сперва из возводят из чистых идей,
о правде и смысле свободы.
Как сказал поэт.. .
Не только из дерева, камня, гвоздей
тютемные сложены своды,
сперва из возводят из чистых идей,
о правде и смысле свободы.
Да, я так считаю.... Не буду затрагивать богословские аспекты.. . Но судя по поведению СИ, судя по их суждениям (как они все талдычат одно и то же, а именно то, что пишет их Сторожевая) судя по их одинаковым выражениям лица на собраниях в залах царств - эта секта опасна воздействием на психику людей. ..я буду рада окончательному запрету, и дальнейшему расформированию их организации...
Нет.
Не считаю.
Как и действия Аум Синрикё
Ещебы! А сколько еще в россии западных псевдо христианских сект действуют. Свидетели иеговы лишь одни из многих, в одном нашем городе (Тамбове) , хоть он и не большой столько этих страшных сект.. . и пятидесятники и харизматы и адвентисты седьмого дня, та их десятки действуют. в том числе и свидетели иеговы, это просто ЖЕСТЬ, скажу я вам, друзья.. . Лично я рад, что вообще есть хоть какое-то движение в плане борьбы с сектантством у нас в россии
Их экстремизм только в конкуренции РПЦ
А что, Иегова женился?
Мои поздравления!!!!
Анар Умирбаева
Мда...Вроде взрослый человек,а такую херню пишешь...Умишко маловато?
Ирина Прусова
Да кстати один из членов С.И. так и сказал что организация является женой Иеговы
Это же все детки дяди Сэма
А Вы считаете врагами народа "врагов народа"?
Не тратьте время. Всё это напрасно. И ответы здесь основаны на информационных мифах. Я считаю, что нужно лично знакомиться с людьми и узнавать о них из первых уст, а не дезинформировать себя.
Вы поймите, - кто мне, свободному человеку, запретит рассказывать о моих убеждениях, о моей вере, о Боге и его замысле? Да если меня посадят, я и там не буду молчать, а если и без языка оставят, то буду на жестах проповедовать - использовать все возможности. Так что слова из Библии действительно имеют силу: "Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь. Это наследие, данное служителям Иеговы, и их праведность — от меня», — говорит Иегова" (Исаия 54:17).
Мы помогаем людям улучшить свою жизнь и вести высоконравственный образ жизни. В чём экстримизм?
И вообще, спасибо, что размышляете о нас ))
У меня родная сестра СИ, это такое горе!? На сколько мы раньше жили дружно, а сейчас мы враги из за этой секты! А больше всего страдает родная мать. Они из маминой комнаты выбрасывали иконы и т. т. д. и т. п.!?
ну потому что это секта ёпт
где людей делают такими послушными марионетками