Религия, вера
Законна ли деятельность Свидетелей Иеговы в России?
Не знаю. Но поскорее бы запретили. Чтобы ВСЕХ ДО ОДНОГО вывести из секты.
Ситуация с СИ довольно странная. Их издания признаны экстремистскими, но при этом многочисленные отделы СИ (они не зарегистрированы централизованно, в каждом городе регистрируется своя ячейка СИшников, чтобы сложнее было их все закрыть) работают и продолжают распространять эти самые экстремистские материалы. Есть надежда, что из за ухудшения отношений с Евросоюзом, который крышует СИ в России, их все таки закроют
Еще как все законно, то что не исконно. Головной офис организации Свидетелей Иеговы находится в Вашингтоне и все уравление сектой ведется оттуда. Потому они так яростно ненавидят РПЦ, а РПЦ их.
В принципе были прецеденты обращения в суд на деятельность этой организации. И решение тоже было - запретить. Но одно дело местные суды. Иное дело Конституция, с её гарантией свободы совести и вероисповедания.
Уважаемый Антон Гетманский! Если в России деятельность СИ признают НЕЗАКОННОЙ, то будут они на зонах лес валить!
Истинная причина запрета заключается в том, что БОЛЬШИНСТВО ЗАПАДНЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ ДВИЖЕНИЙ ИМЕЮТ РУКОВОДЯЩИЕ ЦЕНТРЫ В США и негативно настроены по отношению к России, русской культуре и всему русскому в целом, а большая часть их российских приверженцев мечтают уехать на ПМЖ в Штаты.
Так решили представители московского правительства, которые написали
соответствующее сообщение, размещенное на сайте Министерства связи и массовых
коммуникаций РФ. Также городское руководство не видит нужды для передачи этого
объекты из федеральной собственности в собственность российской столицы.
Размещая этот документ, ведомство опровергло сведения некоторых СМИ о том, что
Минкомсвязи не предлагало московскому правительству передать Шуховскую башню в
собственность города. Отметим, 150-метровая Шаболовская радиомачта получила
известность 19 марта 1922 года, когда с нее была осуществлена первая советская
ретрансляция. Длительное время она была самым высоким строением в стране, однако
ни разу серьезно не реставрировалась, из-за чего, по словам экспертов, ее
металлические части подверглись воздействию коррозии, а сама башня находится в
большой опасности. В Минкомсвязи предлагают перенести памятник на новое место,
где осуществятся ремонтно-восстановительные работы «в режиме реставрации» . Ранее
московскому правительству и Министерству культуры РФ было предложено до 1 мая
2014 года определиться с новым местом для башни и источниками финансирования ее
перемещения, разборки и восстановления на другой площадке. Вероятно,
территорией, на которой могут разместить знаменитую башню, станет ВВЦ
Nadezhda Grigoreva
что за спам?
Нет, это секта
Россия светское государство. У него нет государственной религии. Согласно Конституции все граждане России и меют свободу слова и вероисповедания.