Религия, вера

Для чего Америка вложила огромные средства в продвижении Свидетелей Иеговы в России?

Al
Alma
http://www.iriney.ru/

http://www.rusk.ru/news_rl/2008/06/10/ierej_aleksij_moroz_iegovisty_-_e_to_odna_iz_samyh_sutyazhnyh_sekt/

http://ansobor.ru/articles.php?id=15

Вспомним хотя Гитлера, который говорил, что когда он завоюет Россию, то вместо Православия насадит огромное количество сект, в первую очередь, иеговизм. И тогда Русского народа как такового уже не будет. Действительно, человек, который впитывает идеологию этой секты, ненавидит свою Родину, ибо он теряет чувство родины, он живет интересами этой секты, центр которой находится в Бруклине, в США. Естественно, что он будет защищать интересы Америки, а не интересы своей Родины, России"
Олеся Богачева
Лучший ответ
Alma Кстати сам Дворкин много лет прожил в Америке имеет двойное гражданство, а также является Агентом ЦРУ, о нем написано много Человеком из Израиля, я не помню Фамилию, он раскрыл еще несколько подобных агентов в России,Если понаблюдать за ним, он в действительности работает на подрыв православия,
А так спасибо за информацию, все почитал
Россия стала державой и великим народом только после принятия христианства. Поэтому, любые религии (хоть чужие, хоть свои древние) , секты и т. п. только ослабляют государство и народ. Можно сколько угодно ( и довольно справедливо) критиковать православие, но без него Россия ослабнет и постепенно превратиться в Русь, т. е. усечённую и разобщённую страну, расположенную на части современной её европейской территории.
Иван Якубов
не только в россии а и по всему миру. цель-господство. узко мыслите. всё старо как мир. только мир можно завоевать и без войны. кстати прибыль уже идёт. америкосы не дураки. всё окупили теперь капусту рубят.
деньги некуда больше вкладывать.. . совсем запад загнивает
Бросьте ерундой заниматься. У нас своих придурков хватает, которые отдают им последнее. Для этих свидетелей уже тюрем не хватает.
Mahinur Alaeva
чтобы славяне окончательно забыли религию своих предков язычество и стали стадом баранов
Екатеоина Мельникова слава роду-батющке нам это всё по барабану.кто читал коляды да кощуны в такое не поверит.темболее каким-то свидетелям.вот .за державу обидно
Чтобы получить ещё больше обратно, зачем ещё?
Противника можно победить, сломив его дух. Враг имеет огромный материальный и интеллектуальный потенциал. Попытку переориентировать чужую страну на свой ориентир следует понимать как попытку подчинить эту страну, заставить её идти в сторону, нужную ей.
Сегодня Запад пытается всех заставить отвернуться от своих исторических ориентиров и переориентироваться на Рынок. Это прямая попытка подчинения. Если Россия, Израиль или Иран начнут ориентироваться на Рынок, религию США, в перспективе это значит подчинение США. Без вариантов. Чтобы было не все так очевидно, подчинение носит научный оттенок и маскируется словами о свободе совести. Подход дьявольски изощренный. Извините, но другое словосочетание подобрать трудно. Заставить врага дрогнуть может только наша предельная правота. Надо сорвать с волка овечью шкуру и обнажить его сущность. На протяжении всей своей истории Россия непостижимым образом совмещала экономическое развитие с сохранением основ веры и культуры. Не будет православия – не будет великой России.
эти деньги не из бюджета выделяют а частные лица жертвуют значит видят в этом стимул жизни
Алекс Попович
Alma Это не так, есть средства, которые не афишируются, но это не значит, что их не выделяют
Для ослабления РПЦ.
Дарын **** Посмотрел ролик, спасибо. Только вот РПЦ одна из сильнейших проповедников алкоголизма. Только в христианстве принято причащать младенцев винищем. И это происходит, если взять нашу страну уже 1000 лет.

Попробуйте доказатб людям, что РПЦ - это подосланный казачек под личиной нравственности.
1 - для разрушения Православия
2 - шпионажа
3 - выкачивания денег (и немалых)
Чобы славяне опять провели очередной раскол церкви, как при патриархе Никоне в 16-м веке))) )
Ну
Нурик
Для чего Вы ищете подвох . когда вкладывают деньги. И не видите его - когда отымают ?