Религия, вера

Или хорошо, или ничего? журналист осужден судом за критику протоиерея Всеволода Чаплина и деятельности РПЦ МП. Внутри.

Калининградский журналист осужден судом за критику протоиерея Всеволода Чаплина и деятельности РПЦ МП
Калининградский журналист Борис Образцов был приговорен 19 сентября судом к штрафу в размере 110 тысяч рублей за критические высказывания по поводу реплики протоиерея Всеволода Чаплина и деятельности РПЦ МП в целом. Об этом сам осужденный сообщил "Ленте. ру". Образцова осудили по части 1 статьи 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды").
16 сентября прокурор Ольга Рудненко потребовала для журналиста наказания в виде полутора лет лишения свободы в колонии-поселении (максимальное наказание по этой части 282-й статьи УК РФ составляет два года в колонии-поселении) .
Уголовное дело в отношении Образцова было возбуждено в феврале 2011 года. Поводом стал комментарий журналиста, опубликованный в газете "Тридевятый регион-VIP" - Образцов критиковал слова Чаплина о том, что россиянкам следует "поучиться у кавказских женщин" манере одеваться. Суд признал, что такие выражения как "рейдеры в рясах" и "подонки", употребленные Образцовым, подпадают под действие статьи 282.
Сам Образцов не признал своей вины. Протоиерей Чаплин, комментируя "Ленте. ру" приговор, заявил, что журналист "оскорбил чувства верующих и должен за это ответить".

http:/ /[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/site/?act=news&id=86401
Это сейчас Чаплин православный.
А при случае так же быстро переквалифицируется в муллы.
Mimi Rose
Лучший ответ
Без слов...
У них же все по инструкции

НЕМОЩНОГО В ВЕРЕ ПРИНИМАЙТЕ БЕЗ СПОРОВ О МНЕНИЯХ (Рим. 14, 1)
Алиса Лучкина
Хорошо.
Сергей Барков
а кто подаст в суд вот на это бородатое трепло?? ?тут вам и оскорбление чести и достоинства, и клевета, и много чего ещё можно найти.. .
лучше ничего
Миша Иваненко
Шер Великий вот он мудак
у них неприкосновенность ...как у депутатов.. .
правда глаза колет.... вот и пошли уже по судам.. .
забыв, что есть Божий суд...
А как насчет нарушения Конституции, где сказано, что ни одна религия в РФ не имеет преимущества? Сколько дают за нарушение Конституции?
Вот зря это Чаплин делает, что начал суды использовать для выяснений отношений. Он сам вывел огонь на себя и церковь. Вот совершенно ясно, что полно фраз на границе закона и Конституции у самих же священников. И теперь имея опыт, те же журналисты не будут писать статьи с критикой. А просто будут на Священников сразу подавать в суд. И вся работа церкви превратится в кошмар. Церковь вообще не должна заниматься политикой. Они сами нарушают понятия и принципы. Он не понимает. что просто есть профессиональная солидарность людей. И будет правда кошмар. который по принципу, вот нашего обидели. а теперь ребята получите по полной. и делать церковь и священнослужителей объектом политической борьбы это разрушить вообще церковь.
Настенька Житюк Отлично сказано!
то, что вещает Чаплин - бред шизофреника... в топку
Вячеслав Лещ
Марина Бабикова они все бредят
Вчера смотрел передачу, в которой опять унижали русский народ, а кавказ возвышали. И традиции на Кавказе прекрасны, а русские такие сякие стариков сажают на цепь. А они бы сравнили уровень жизни на Кавказе и в российской глубинке и все станет на свои места. Почему-то у кавказцев семьи по десять детей, а у русских хорошо если один ребенок есть. Не надо нас учить как одеваться, мы давно научены скромности и прочему, пусть лучше кавказцы воспитывают самих себя, чтобы не насилывали их дети четырнадцатилетних русских девочек.
Valentina @
Ну пресса - не РВ, там немного думать надо, что б не попасть под действие ст 282 УК РФ... тем более журналисту, у него же все должно быть с эпистолярным жанром в порядке, а он перешел не простые площадные ругательства.. . Зачем нарушать Закон? Кроме того, у него есть право на кассацию и надзор, а там и Страсбург.... пусть не ссыт, а подает, а мы посмотрим.... если журналист не виновен - это по ходу дела станет ясно..)))
Всё, ребята! Щас нас всех пересажают! "Владимирский централ. Ветер северный... " (Пою)