Религия, вера

Россия - лучшая часть современной Европы, считает протоиерей Всеволод Чаплин....откуда он все знает? счас нас с Европой

посорит:)))) Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что сегодня Россия является лучшей частью Европы. "Мы уже часть Европы, мы лучшая часть Европы, и мы предлагаем будущее, лучшее будущее", - сказал он в эфире авторской передачи Владимира Соловьева "Поединок" на телеканале "Россия-1". Одновременно отец Всеволод указал на то, что западные страны, включая США, в наши дни нельзя назвать христианскими в общественно-политическом отношении. "Христианская общественная модель - это не современный Запад. Запад представляет из себя ту самую обезбоженную политическую систему, которая рухнула в виде коммунизма, рухнула в виде нацизма, она рухнет в виде капитализма", - сказал священник.
Россия - лучшая часть современной Европы, особенно Сибирь и Дальний Восток.
Маладэц Чаплин, апплодирую стоя.
Фаниль Габдулхаков
Лучший ответ
Виктория Лычман Что, так впечатлили его познания в географии?)
ну каждой зверушке нравится там, где она может прокормиться.

протоиереям сытно живется в России, в Европе его бы работать заставили, а то и посадили бы...
Однако в задницу проваливается почему-то именно Россия.
И население вымирает тоже в России.
Вот такой парадокс))))))))
А может он пресс-секретарь антихриста?
Макс Руднев
когда олигархов на сало пустим тогда и дадим.
Олег Голубь
Боюсь, что большинство жителей Западной Европы и не представляют даже, что есть такая Русская Православная церковь, ибо 20 приходов на Европу это вообще ничего. Они даже и не подозревают, что есть Чаплин. А вот по поводу критики своего государственного устройства и прочих оскорблений запросто могут подать в Международный Суд, который просто может объявить и Чаплина и организацию в которой он состоит преступной. А все страны, включая США и Западную Европу и не считают себя христианскими. Они считают себя Правовыми демократическими государства. По по государственному устройству-республиками, в некоторых конституционная монархия. И вообще не понятно, чем Чаплин занимается. Вроде основное место работы -Собор на трехгорках, вроде должен Службы вести, наверно про них забыл, политика важнее.
Так не мучился бы, написал заявление, снял Сан и пошел работать в гос. думу. Скорее всего возьмет Жилиновский, ему такие крикуны очень нравятся, надо же готовить смену.
Под его (Чаплина) упоительные речи, тем не менее, Россия неуклонно идет в пропасть. Дресс коды - мертвому припарка.
Г3
Гиря 32 Норма
он фанат глюкозы

Мы девчонки из простых
Без сережек золотых
Вот таких золотых
Но красивые при том
Посмотри со всех сторон
Посмотри ...со всех строн.. .

Танцуй Россия и плачь Европа
А у меня самая, самая, самая красивая попа
Танцуй Россия и плачь Европа

Олигархи не вопрос
Милионы алых роз
К моим ногам
Я девчонка из простых
Без сережек золотых
Вот таких золотых

Танцуй Россия и плачь Европа
Zhazira Nurlybek
Да правильно Чаплин всё сказал! "Дух американизма проникает и к нам. Это дух чего? Дух искания богатства, славы, силы и власти. Почему Америка так безнаказанно действует? Никто не может ей противостоять! Вот это искушение властью, оно (как говорят все опытные и психологи, и говорят об этом и святые отцы настойчиво) является одним из самых страшных искушений для человека. Идея власти, чувство власти развращает человека до самых его глубин. И человек, стремящийся к этому, способен на какие угодно поступки.

Поэтому мы видим, что является сейчас для нас не просто опасностью, а уже прямой реальностью. Американский дух, пронизывая и мысли, и чувства, и желания все большего числа людей, может привести мир к полному распадению. Однако, самая главная война, которую ведет Америка, является совсем не этой войной, которая в Ираке. Самая основная война – этой война духовная. Можно сказать, что эта война выражается в краткой и сильной формуле, которая воплощает сейчас основное направление деятельности Америки в современной мире. Формула эта очень проста: «разнуздать, чтобы взнуздать! »

Вы обратите внимание, что происходит сейчас в области культуры? В музыке? Что происходит в области человеческой морали?. . Вещи, которые искони, с христианской точки зрения, с точки зрения, можно сказать, подавляющего большинства религий, являлись в высшей степени аморальными – за что побивали камнями, казнили; то, что осуждено и Богом, и людьми – сейчас рассматриваются как нормы уже человеческой жизни!
Обратите внимание: сейчас даже западные церкви (так называемые, конечно) , уже благословляют, например, так называемые «однополые браки» ! До чего мы дошли!. . "
Еретик этот Чаплин.. . Костёр по нему плачет...
Tamara Sherstnikova
ну это он явно погорячился..: -)...
В духовном отношении.
За это они нас и ненавидят.
он имел ввиду наверное, что Запад с его прекрасной материальной базой в плане душевном опустошен
Нашел кого слушать.. . Попы всего лишь деньги отрабатывают.