Религия, вера

В России только три реальных "партии" - православных, мусульман и неверующих, считает протоиерей Всеволод Чаплин, а вы

что скажите на заявление клоуна?

По его мнению, "у нас есть только три реальных "партии" - православных, мусульман и неверующих", и именно они будут определять будущее российской политики.

"У первых двух - немало активных членов и во многом общие нравственные и социальные ценности. У третьей - много денег, шоу-бизнес, возрастная часть бюрократической, экспертной и медийной элиты, некоторое количество зависимой от этих элит молодежи", - пишет священник.

Все три "партии", по его прогнозу, будут вести борьбу не только за десятки миллионов пока "не определившихся" граждан, но и за общественное устройство, "при этом предлагая не совпадающие друг с другом модели устройства семьи, локального социума, закона, общества, государства".

я просто диву даюсь об источнике таких откровений господина Чаплина:)))
Этот провокатор много бед натворит, если ему власть дать
Alex Arkhangel
Лучший ответ
я б его только за Моцарта порвала. этого достаточно более чем
Совершенно правильно говорит отец Всеволод.

ЕдРо, КПРФ, ЛДПР - это все, все ваши прихвостни. Это все - маскировка, имитация борьбы.
Лена Ляшкевич
этот клоун не уже смешон.. . он жалок и злобен.. . но при этом (почему-то??? ) ужасно востребован в различных СМИ...
Самат Сатеков
Православие активно внедряется в политику. Плохой симптом. Ибо закончится это инквизицией (ради чего, собственно, и затевается).
А Чаплин был деспотом. И разбил народ на партии.
Настя Aueva
Источник таких откровений - алкоголь или наркотики. По-другому не объяснишь))
Оксана Ткач
Да он каждый день сам себе 282 статью пришивает.
Вообще ужасный человек. Он жесток, для него вещи дороже людей.
Farhat Rahmanow
У Чаплина хватает тупых мыслей, он дискредитирует православие. его вообще нужно лишить сана.
Алмаз Акишев
1-я партия имеет кучу сторонников, которые относятся к ней положительно, по этому голосовать за неё не будут.
Мусульман угнетают больше, поэтому сила притяжения и получается выше, правда с трудом представляю под какими лозунгами татары и даргинцы встанут в одни ряды.
Атеистов устроит любое общество, где им не будут указывать во что верить, поэтому объединить их в данный момент под силу только православным. Причём как показывают последние события, если РПЦ начинает такую политику, то православных в рядах противников церкви оказывается даже больше, чем атеистов.
Zokir Babakulov
Ну, тогда - я - беспартийная... Не скажу, что это меня огорчает.
Он не клоун. Просто он смотрит со своей колокольни. И он видит, что религия приобретает всё бОльшее значение в нашей жизни (т. е. то, что и другие). Другое дело, что религия оказывает опосредованное влияние на политику, потому что благосостояние не напрямую зависит от религии. Избиратель не пойдет за политиком, изрыгающим религиозные лозунги, если он будет вести к ухудшению жизни. И поэтому ислам в этом смысле обречен, т. к показал свою несостоятельность в деле улучшения благосостояния и его можно вычеркнуть из этого списка
Собака лает-караван идёт =_=
Наталья Семина
А мне, как христианину, но не православному в какую партию? Или свою создавать?
да, он прав - но конечно не имеет прав высказать открыто всю правду - гораздо сложнее все устроено в мире и в политике и в духовном мире, а это упрощённая версия - если бы там были реально важные детали - вы бы никогда не узнали об этом. если интересно узнать правду то самостоятельно изучайте историю, политологию и теологию.
Две: ) верующих и неверующих.
...Не говорите: три...)))