Религия, вера
Идея толерантности протухла лет 10-15 назад, считает протоиерей Всеволод Чаплин... вы согласны (не) и почему?
Понимать это надо так что им там, в РПЦ, уже лет 10-15 как надоело что тут, на "их территории" есть всякие там буддисты, мусульмане, протестанты и прочие.
Насчёт толерантности соглашусь.
Ибо с наступлением агрессивных религий - уровня ислама - нужно таки бороться.
Вячеслав Захаров
Здравствуйте)) Агрессивны атеисты))
эта идея тухлая изначально.. .
была придумана в европпах чтобы недопустить/снивилировать недовольство коренного населения наплывом мигрантов и показала свою несостоятельность.
В самом деле никто не будет переписывать Тору, Библию, Коран, утверждая, что иные веры тоже "правильные" и атеизм не бесовщина, а равноправное мировоззрение и т. п....
На фоне противостояния цивилизаций, раскручивающейся религиозными сумасбродами всех мастей, Толерантность выступает не как некая объединяющая сила, а как оружие массового поражения .
Посадив в одну банку религиозных фанатиков из противоположных лагерей, и назвать это толерантностью ---смешно....
Она с самого начала была тухлой.
Толерантность -Терпимость и она для терпил) Я не толерантен к расистам радикальным националистам, фашистам и прочей гниде. Как такое говно можно терпеть? Я вообще не толерантен, я либо уважаю человека либо нет. Терпимость разве благородное качество? Нет. Людей должны по жизни вести любовь и уважение к другим, осознание того, что ты на весах мироздания пыль. Маленький никчемный человечишка с непомерным эго, которому никогда не будет достаточно. Только любовь к творениям Создателя и есть первый шаг к тому что бы называть себя Человеком, ну а когда ты злой за то толерантный или просто злой, ты маленькая пуколка с жопой в место лица, который только и может что источать пердежь и смрад.) ) Тут додумал, надо быть справедливым! как то так! )
" ...разрушения основы силы Рима – его военной силы – армии, посредством христианской доктрины непротивления злу насилием, что и осуществлялось посредством маленькой (еврейской) секты “христиан” в Риме. Естественно, что все первые христиане
были евреями.
в течение четырёх столетий, огромная империя, покорившая вместе с половиной мира и маленькую еврейскую Палестину, стала кучей обломков, а закон Сиона стал официальной религией Рима.
Мы (евреи) отняли у вас (гоев) радость и наслаждение вашей натуральной религией (Светлыми Законами Матери Природы) !
(- вот, тьма покроет землю, и мрак – народы (Ис. 60:2) – иудаизм, христианство, ислам) ..."
были евреями.