Религия, вера

если вы под защитой Божьей, смогут ли вам навредить колдуны гадалки и прочая нечисть?

Роман Стулин
Нет, не смогут.
Защита Бога не пробиваема.
Сергей Волостнов
Лучший ответ
Нет.
Поэтому надо не выходить из под защиты Его.
Артур Десятков
Роман Стулин привет Макс!
Хан Бакытов А что сделать если вышел из под защиты Его????
"Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог! " Ис. 8:10

"Если Бог за нас, кто против нас? " Рим. 8:31
Инна Сыч
Хто-хто?)) ) Их самих колбасит, куда им там до верующих та)
Никто нам не навредит.
как видишь, я жива, здорова) ) бэ-азэрэт А-шем))
Макс Тучин
Могу, могут и побить, злые люди, могут и жизни лишить, но это могут сделать с каждым. Разница в том, что мы С БОГОМ, а они нет.
Roza Abakirova
Ой а кто же это по бабкам бегает и порчу со сглазом снимает? Неужели атеисты?
Могут и просто слова сказанные.
Юлия Dizzy
Запросто !!
Труба Боков
Человек может считать себя под защитой Бога, если соблюдает Его слово. Нет ничего сильнее Его защиты. Праведники ВИДЯТ беду и укрываются, а нечестивые идут вперед и наказываются.
Юрий Jghjy:l
Смотря что считать Богом.
Андрей Носов
Если Вы, как и всякий гражданин, под защитой полиции, могут ли Вам навредить преступники?
Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. Призову достопоклоняемого Господа и от врагов моих спасусь.
Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться? 2 Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут
истинно верующий, только в Бога верит, а не в суеверия
Бакыт Оспанов
Мы все его дети. Умные и глупые. Бывают и мудрые. Навредить можно тому, кто об этом мечтает. Ореол мученика им к лицу.
Притч. 26:2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Ето вы можете проверить только из своего опыта.... если размышлять религийно ( в контесте всех главных религий мира) - колдуны гадалки и прочая нечисть ето часть единого Бога.... кто их по вашому сотворил а (темная сила) ? . Вам не кажется странным тот факт что Бог сотворил мир а не может убрать каких то несчастных колдунов и магов.. ведь у него огромная сила... Вывод сам напрашивается.... если есть Бог, то он предполагал что ети нечести могут нам навредить.... и вопрос о защите сам по себе отпадет.... от кого защищаться от самих себя? Но если учесть что мы ( все люди включая мистиков и магов) единое целое ...то кто нам может навредить? только мы сами себе! да я не сомневаюсь что есть маги которые могут пробить енергетическую защиту (можно сказать и ауру) но они также пострадают от етого как и вы. . .на все есть причина!
Ирина Милова
Анатолий Югай Хорошего дня, Nicolas! Про цифры, - ничего не значат)) А вот защиту пробить можем мы сами. Значит это защита с дырками. Вредит человек сам себе. Если мы любим и нет в нас ненависти, нет злобы, обид, мы непобедимы.Есть один источник Любви - БОГ, других нет. Если мы открыты для его Любви и не преграждаем поток Его Любви текущий через нас в этот мир, то мы совершенны.
если нет и тени сомнения,
то НИКТО не навредит,
но если есть сомнения,
тогда и вред силён
Канат *******