Религия, вера

Если бог всё создал, то и Сатану и чертей и прочую нечисть он тоже создал? И как? И зачем? И где написано как создал?

Дима Мамедов
=))) может уже хватит верующих долбать вопросами, пусть спокойно молятся хDD
Рамиль Ямалов
Лучший ответ
В Библии все написано. И не только в библии. Бог создал духов для воплощения и ангелов, дав им свободу воли. Некоторые использовали её для создания своих проектов. Но так как им пришлось отойти от Вселенской Любви (Бога ) для этого, нечего хорошего у них не получилось
Bakulya&baur Ensebaevi
Peter Max Он просто читать не умеет или только по слогам.
"Адаму (низко) поклонитесь! "
И те склонились перед ним,
Кроме (надменного) Иблиса,
Кто отказался быть средь тех,
Которые (пред Господом своим
смиренно) отдали поклон.

12.
(Господь) сказал:
"Что же тебе мешало поклониться,
Когда Я повелел тебе? "
И (тот) сказал:
"Его я лучше: Ведь из огня меня
Ты сотворил,
Его же - из (ничтожной) глины".

13.
(Господь) сказал:
"Низвергнись же отсюда!
Тебе не подобает величаться здесь.
Иди же вон! Отныне средь
презренных ты! "

14.
(Иблис) сказал:
"Дай мне отсрочку, (мой Владыка) ,
До Дня, когда воскрешены все будут".
15.
"Пусть будет так! - сказал (Господь) . -
Ты - средь таких, кому дана
отсрочка".

16.
(Иблис) сказал:
"За то, что свел меня Ты с правого
пути,
Я на Твоем пути засады буду ставить
Всем тем, (кто устремляется к Тебе) .

17.
И я обрушу (искушения) на них
И спереди, и со спины, по праву
и по леву руку,
И Ты потом у большинства из них
Признательности не отыщешь".

18.
(Господь) сказал:
"Уйди отсюда порицаемым и жалким!
А если кто из них последует тебе,
Я всеми вами Ад наполню!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 413 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 155)]
14.
Он создал человека из гончарной
глины
(Сухой и) звонкой, (как фаянс) ,

15.
И джиннов создал из огня,
Свободного от дыма, -
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 55. Всемилостивый, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 1552 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 535)]
И потом, в библии все слова божьи. почему нет слов дьявола. Он ведь должен отвечать. Его ведь никто и не слушал. И потом давать ЗНАНИЯ ДОБРА и ЗЛА - я не считаю грехом. По сути, это разбудить СОЗНАНИЕ. Может поэтому бог разозлился, он наверное хотел, чтобы люди ходили ка зомби в рай и ни о чем НЕ ДУМАЛИ.
Aleksei Makachev
Бог создал ангелов.
Но один из них возгордился и пошёл против Бога, впоследствии стал сатаной, также одна третья часть всех ангелов ушла за ним и стала бесами.
Такое стало возможным, т. к. Бог всех наделил свободной волей, т. е был выбор-служить Богу, или ему противится.
Борис Рубцов
Дима Мамедов Почему нигде не написано из чего он их сделал, ангелов этих?
Вам то это для чего?
Полны сил слепить не только себя, но и сотворённое Господом?
Маленькие (ещё не разумные) души всё норовят путаться под ногами у Господа и переделывать вся и всех под свои понятия.
Бог вы пишете с маленькой, признаете Его создателем, а Его антипод - с большой. Где же логика? Не создавал Он чертей (о них в Библии нет ни слова, И сатану не создавал. Прочтите Писание внимательно и многое откроется. Трудно дискутировать с человеком, который отрицает то, о чем не имеет никакого представления. Как я могу вам доказать, что апельсин - вкусный, если бы вы его в жизни ни разу не пробовали?
Олег Суханов
Дима Мамедов Так Сатана есть или нет?
сатан это чертик, нигде ненаписано, выдумки это людские.
Ольга Уварова
Бог не создавал Сатану как Сатану. Он создавал его как ангела Люцифера. Это уже потом Люцифер поднял восстание и сманил за собой треть ангелов. Тогда Люцифер и стал дьяволом.
Юрий Тимашов
Дима Мамедов Обманули значит Всезнающего и Всевидящего?
Что Вы как ученик в 1 классе задаете такие вопросы. Ну хоть бы Библию что ли сначала почитали.
Восстание Денницы
Submitted by admin on 01.12.2007 в 22:59

Духовный мир был сотворен Богом первым и населён невидимыми бессмертными разумными духовными существами, ангелами. Через них Бог сообщал миру Свою волю, они же являлись орудиями её осуществления. Ангельский мир строился на началах любви, свободного и радостного принятия воли Творца, как и земля-рай, доверенная человеку. Царством Небесным или Царством Божиим зовется в Священном Писании такое устроение жизни.
Свобода, которою даровал Бог Своим разумным созданиям, предполагала возможность выбора: любить Бога или нет, принимать Его волю или отвергать её. Некоторые ангельские силы решили, что можно обойтись без Создателя, завладеть Его властью и могуществом. Отказавшись от Бога, Источника жизни, такие ангелы стали падшими, из духов света и добра превратились в злобных духов тьмы. Писание именует их бесами, дьяволами. (Бог не создавал ничего злого, злом стало искажение, извращение добра, доведение его до своей противоположности. )
Священное Писание говорит о мятеже величайшего из ангелов — Люцифера, или Денницы (Сына Зари) , захотевшего в могуществе сравняться с Богом. Мятежник был низвержен с небес.
Павшего Денницу и считают предводителем злых духов — сатаной (древ-неевр. «противник») , врагом Бога и человека. В нём видят змея, искусившего Адама и Еву, т. е. подтолкнувшего их к предательству.
Главным мотивом человеческого предательства, как в случае с падшими ангелами, стала жажда могущества. Воспитывая и наставляя Своё любимое создание — человека, Бог предостерегал его от вкушения плода с растущего в раю Древа познания добра и зла. Господь предупреждал, что плод с этого дерева — абсолютное знание —' будет смертельно опасным для ещё не подготовленного к нему человека. Однако искушение обрести могущество превозмогло любовь и доверие человека к Творцу. «Вы будете как боги» , — внушал людям змей. И они поддались соблазну.
Христианство и мир
Олег Корунов
Вам не вместить истинный ответ на этот вопрос, так как по Вашим комментам чувствуется уже стойко сформированный и убежденный неправильный ответ. Но для Вас он не неправильный. Вы думаете, что это Ваше мнение, но оно уже навязано кем- то. Мне очень жаль разочаровать Вас, но Вы не задаете вопрос, а насмехаетесь над христианами. Да простит Вас Господь!
Написание "Бог" с маленькой, а сатана - с большой буквы не говорит о безграмотности, а говорит об осознанном пренебрежении к Господу Богу, Творцу.
Такие дела...
Дима Мамедов Ну вот, всё испортил...
Дима Мамедов Сатана - имя собственное, поэтому с большой буквы... Я Яхве или Иегова или Аллах тоже с большой пишу...
не сатану и чертей, а херувима осеняющего Люцифер и ангелов. Когда нашлось в нем беззаконие и он хотел престол выше Всевышнего поставить, то был сброшен с Неба, сманив 1\3 ангелов, которые ныне бесы, а он имеет другие имена сатана, дьявол, отец лжы, клеветник. Мест не так много в Библии об этом
Антон Грачёв
Дима Мамедов Кто их создал? Или они тоже всегда были, как бог?
Ольга Уварова В вангилях , вы сами посмотрите какая глупость диавол несет Исуса кудато СЫНА б-ГА как считают христани может унести или уговорить диавол он наделен силой :),тоесть с евангилей пошла вся это белеберда такое равное отношение между Б-гом и диаолом :)херувимы ангелочки которые служат Б-гу :)и в едемком саду оберегали диавола там небыло :) никакого отца лжи :)тоже
кхм.. . ну сатана вроде как ангелом был поначалу, а потом отсоединился)
Altynai Koshan
Написано в романе Мэри Шелли "Франкенштейн". Очень милая романтичная сказка
Naymanati Sakarya
Да, Сатана или по другому - великие демоны являются со слов самого Господа, олицетворением Его доблести. это написано в "Бхагавад Гите"!
Всё что находится в иллюзорном материальном мире, является лишь слабым отражением реального духовного мира. И в конечном счёте нет ничего что существовало бы отдельно от Господа, К примеру безбожие является тоже частью Господа. Сам он говорит что безбожие - это Его спина.