Религия, вера
Почему Бог не создал в противовес Сатане доброго ангела?
Получается так, что есть силы зла, усердно пытающиеся погубить наши души, а силы добра просто бездействуют и человек сам должен захотеть и прилагать усилия, чтобы перейти на их сторону. Почему так?
Бог не создавал сатану
Сатана это бывший ангел, который отказался подчиняться требованиям Бога
Сатана-это злой ангел, которого проклял Бог
Есть мириады мириад хороших ангелов, которые исполняют поручения Бога. Хорошие ангелы не бездействуют
Например, ангел стоял за Давида, чтобы его не съели львы
Ангел спас Седраха, Мисаха и Авденагу
Ангел Михаил не спорил с сатаной о теле Моисея
Ангел был послан к Иоанну, чтобы записать Апокалипсис (Откровение)
И т. д.
Ангел спас Седраха, Мисаха и Авденагу
И т. д.
Потому что Сатана сам является противовесом бога. Тупая дуальность. Ад и рай. Свет и тьма. Бог и дьявол. Кнут и пряник. Награда и наказание. Рабы (для которых эта религия предназначена), только на таком уровне внушение понимают - через кнут и пряник.
сатана стал сатаной благодаря единственному греху-своей гордыни
Разве есть кто-нибудь добрее Сатаны?
В противовес Сатане библия ставит арх. Гавриила.
Бог не создавал сатану, сатана это восставший против Бога ангел.
Ведь Бог создал всех ангелов одинаковыми, и все ангелы повиновались Богу, пока один из них не восстал против Бога, и не увлёк ещё других ангелов за собой.
Почему же сатана восстал против Бога?
Да потому что нет добрых или злых ангелов, все ангелы любо повинуются Богу либо не повинуются, (перешедшие на сторону сатаны).
Ведь ангелы не понимают что такое добро и что такое зло, (в отличии от человека, который рождается с совестью и пониманием добра и зла).
Почему же сатана восстал против Бога?
А про ангелов хранителей ты конечно же не знал)))
не было необходимости... все ангелы за нас, бог это не перевод бессилия.
Ольга @@@павлова
Ангелы всегда исполняют приговор уничтожить безнадёжно грешный народ или группу людей. А ещё есть ангел смерти
и его команда ангелов. Есть ангелы - смотрители Ада и
главный там ангел Малик.
Кто создает антибородавку в противовес бородавке? Её просто удаляют. Так и с сатаной.
А Михаил что, не добрый тебе?
Есть добрый ангел, который сильнее Сатаны. Это архангел Михаил.
Именно его Бог послал, на Землю, в облике человека. Этот ангел стал Иисусом Христом.
"Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола."
А в 1914г произошла на небе война.
"И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы...
Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:7-9,12)
Скоро Сатана и "его армия" будут полностью уничтожены.
"Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами". (Римлянам 16:20)
А в 1914г произошла на небе война.
Создал.
Дьявол - воплощение зла.
Ангел Гавриил (Джибриль, Святой дух и есть ещё несколько
присвоенных ему имён) - воплощение добра.
При этом надо иметь в виду, что добро и зло диалектически
не связаны друг с другом.
Дьявол - воплощение зла.
не связаны друг с другом.