Религия, вера
А почему бог не создал Адама, Еву и Ангелов такими, чтобы они были неспособны совершать зло?
Отсуствия добра= отсоединение от Творца, отсуствие окружающего Света посылаемого Творцом в развитую Духовно Душу человека воспринимается внутренне, как зло. это осоединение от Творца как от источника добра= окружающего Света исходящего от Творца (не природного, или дневного...: -)))зло. Поэтому единственным грехом и только для человека, а не для Творца, является отсоединения от Творца. Адам и Ева ощущали зло, а не добро, или тьму, а не Свет, когда были только отсоедины от Творца. и в этом не только их грех, но и наш, потому что Адам и мы, это общая Душа, а не частная, общего закона Вселенской Природы, включая Творца.
Потому что чтобы свободно принять добро, нужно свободно отказаться от зла, а отказаться от зла можно только тогда, когда зло знаешь
Потому что Бог не тиран и никогда ни на чью волю не посягает...
Потому что не роботов Он создавал, а мыслящих существ - свободных в своём волеизъявлении!
Потому что человеку дано сознание и он сам должен придти к пониманию необходимости доброй жизни. Иначе какой смысл в нашей жизни?
тогда это бы не был образ и подобие божье, а еще один вид животных.
Не хотел делать их безвольными роботами.
Евгений Валов
А мы безвольные роботы и есть в некотором смысле, Примеры: За нас решают и нас не спрашивают вообще родиться, или не родиться, каким родиться, у каких родителей, когда и где, сколько жить, когда умереть и т. д, и т п. Поэтому видимо мудрейших из мудрейших Соломон (Экллизиаст) сказал: лучше не родиться, чем родиться... Но нас никто не спрашивает.
По своему образу и подобию.
Не хотел с роботами иметь дело.
Потому что так могут быть только рабы и зомби. А Бог хочет взаимной любви.
Это было бы скучно и не интересно
Посмотри фильм "Новейший завет" и оставь нас в покое
Потому что он слабак, не способный признать собственные ошибки. Кто виноват в грехопадении? Правильно - человек, вкусивший запретный плод. А вот бог, который поставил это дерево в саду и который не смог уберечь своих детей от Змия-искусителя, он конечно ни в чём не виноват. Да ещё и проклял за это тысячи поколений.
отсутствие свободы выбора исключают любовь.
ибо не возможно заставить любить
Рыба гниет с головы. так что ваш творец сам есть зло. А Ева и Адам зла не совершали Или вы думаете что знания духовные это грех и зло. Если свет который в вас тьма то какова тьма?
Ну это же здорово, когда есть выбор и каждый может осознанно поступать так, как правильно
Бог наделил свои творения правом выбора. Он хочет чтоб ему поклонялись искренне, а не по принуждению!
Бог создал люлей со с вободрй воли.
Бог Небесный пишется с большой буквы, а бог с маленькой буквы, есть бог греха и смерти. Бог создал человека во плоти, то есть, материального .Всё что сотворено на Земле, есть материя., поэтому Бог дал все полномочия и свободу пользоваться всем и распространять рай на Земле. ( Бытие 2:5-9;15-17; 1:28-30).Бог предупредил человека, что есть некто, кто идёт против Его -( бытие 2:17).Но люди выбрали свой путь, по лукавству змея, по обольщению .Тактика дьявола была хитрая, чтоб люди не исполняли волю Бога, но его. Съев яблоко, человек изменил свой код ДНК, на болезни .грех и смерть. ( Бытие 3 гл) Таким образом все рождаемые получали это по наследству, и посей день всё это действует. Люди стали непримерительны, злобными, надменными, жажда к деньгам, непочитающими родителей, неблагодарными, жестокими .не любящие добра. ( 2 Тимофея 3:1-9).Но не всё так печально, есть ТОТ, КТО меняет всю структуру ДНК и это ХРИСТОС. ОН есть древо ЖИЗНИ, СВОБОДЫ И ЛЮБВИ .ОН есть ИСТИНА! Поспеши прийти к Нему и измени свою жизнь в радость. " И сказал им Ангел Господень .я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям, ибо ...родился вам Спаситель, Который есть Христос Господь "( от Луки 2:8-14)( Иоанна 3:15-18 ;34-36) ,( Деяние 2:21).Принявший Христа и живущий по любви, исполняет волю Божью.
Заложена опория, которую требуется разрешить. В опории смысл. А идиальный мир уже есть. Это мир ангелов.
Бог создал всех разумных созданий со свободой воли, поэтому они сами могут решать какой путь избрать.
Так было бы скучно. Представь, если бы Бог создал всех людей, чтоб те не могли совершать зло.
Бог создал их со свободой воли и выбора: следовать Божьему руководству или нет
Елена Л.
Они и мы это одно целое, и свобода воли есть только в одном, или догадайся, или угадай в чём, из трёх раз...: -)
Тогда они были бы роботами, которые запрограмированны по определенной программе, без права на выбор