Религия, вера

Это правда что до Евы Бог сначала создал Адаму жену Лилит . которая не поняла почему она должна слушаться Адама и сбежа

ла от него? Вторая была Ева . и Ева была покорной Адаму.
Нет, ни о какое женщине до Евы Библия не пишет.
Линочка Усманова
Лучший ответ
Нет, это неправда. Это всего лишь фантазия для любителей мексиканских сериалов и индийских фильмов - неестественная наигранность, бессмысленные интриги, бесконечные сопли, измены на измене и куча мыльной пены. ))
Galina Sherbinina
Лилит и сама была Богиней.
Такого пертсонажа. как лилит в христианской мифологии нет.
Леська Гусева
Нет такой информации.
Анна Пронина
Какая-то информация..
Andrei Serebrennikov
Лилит была свободной демоницей, а Адам-рабом бога, поэтому у них и не срослось, и бог запилил Еву из ребра Адама.
@линуся
Митя Гарутт тссс. если женщина сразу сатана. а мужчина -так такой безвинный Божий одуванчик....
это полуправда, - любимое орижие сатаны.
лилит в переводе - темное сердце. плоть Адама пала - женское начало. плод - это деяние. пробовать плод = пробовать сделать грех, а не познавать со стороны, на чужих ошибках к примеру.
Ева вообще не при делах.
Илья Захаров
Она смогла добежать только до ближайшего участка глиняной разработки, где снова стала землей.

Ева не была покорной Адаму, она его подставила. Выглядеть глупой курицей и делать вид, что слушаешь хитрого Змея - это верх хитрости.

Политика. Бабы - политики.
Митя Гарутт я тоже не хочу мужикам подчиняться. я тоже должна стать землей? а выбора то нету да? безнадежное существование мужской тени. я против.
это народные сказки-слышал звон и не знают где он. Лилит это призрак ночи-так сказано в еврейских книгах. никакого отношения к раю не имеет и это диавольский дух непричастен к Адаму.
Ирина Загреба
а Бог его знает однако
Сие тайна великая, разумению не доступная.
Но что-то было.)
писать долго. да и неважно всё это.
Это басни. Нет никакой Лилит в Библии.
В библии этого нет, это что-то из других еврейских мифов.
Анютка :)
Насколько я знаю, Лилит вообще демонический герой
Не было ни какой Лилит.