Религия, вера

Почему Бог сначала создал Адама, а уж потом Лилит и Еву? И как в жизни обычно - какова судьба первого образца?

Марина Лагуза
Марина Лагуза
70 954
Элементарно. Вначале надо посмотреть насколько сможет выжить мужчина. Если и погибнет - не страшно. По этому же принципу и в момент зачатия на 100 девочек 124 мальчика)) За счет хромосом ХУ - мальчики больше всего подвержены мутациям (адаптации под изменившиеся условия жизни), а девочки могут закрепить данную мутацию и передать потомкам. Если же мутация не была удачной и не дает преимуществ перед другими мужчинами, то мужчина не сможет образовать пару и соответственно такая мутация не закрепится.
Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
54 975
Лучший ответ
Татьяна Бандилет крайне глупый ответ.
Бог всесовершенен и он не может ошибиться.
Дмитрий Борисов Мне все ровно, что лепечет не автор вопроса. Фанатик от веры все равно, что лошадь в шорах.
Маша Васькова Мутация бедности?
Дмитрий Борисов У природы нет термина бедность! Зайцы без денег и пары образуют и зайчат плодят)))
С Лилит что-то пошло не так, и Бог сделал новую версию женщины.
Талып Ибраимов Никакой Лилит нет в библии!
В начале дух, потом душа, потом тело и никогда наоборот )
Ответ философа.
Вера ********
Вера ********
91 056
Бог сказал: - Адам может привести тебе Лолиту!: Адам; - НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ! ;-)
Талып Ибраимов Никакой Лилит нет в библии!
Просто Библию сочиняли мужики. Писали бы женщины, да ещё и какие-нибудь тогдашние феминистки, было бы всё наоборот.
Юлия Лазакович
Юлия Лазакович
71 289
Александр Митрошин Так библия Богодухновенна, там бесплотность в соавторстве. А Вы протестант.
а мне другое интересно--у Адама и Евы родилось 2 сына, один потом убил брата
Остались папа, мама и сын
Че дальше?
*И познал Каин жену свою*--а это что за персонаж?
Алина Самарина В 3-й и 4-й главах книги Бытие приводится следующая информация по этому вопросу: 1) Ева была «матерью всех живущих». 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3)«После этого» Каин поселился «в земле Нод», что означает «бегство», и вступил в интимные отношения со своей женой.
Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери». Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы.
Так захотел.
Богу был мужчина, поэтому легче было создать Человека по образу и подобию своему.
Представляю Адама, который бродит по райскому Саду в одиночестве... скукотища). Бог признал свои недоработки и создал женщину, в буквальном переводе Библии -в помощь Человеку из ребра Человека.
Леонд Мосйчук Вы невнимательно читали. Бог создал мужчину и женщину вместе. Ева была потом
Марина Ларионова "Почему Бог сначала создал Адама, а уж потом Лилит и Еву"-так вопрос звучит
Байка о лилит выдумка.
Первый образец дает жизнь последующим, не будем забывать откуда Ева взялась. А Лилит была всего лишь демоном, но не человеком.
Талып Ибраимов Никакой Лилит нет в библии!
Кайрат Кульгильдинов В Библии нет, зато есть в еврейских книгах. Это не на пустом месте возникло все. И как бы мы к этим легендам не относились, они просто существуют.
Первым образцом были 15 цивилизаций на земле до Адама. Те возникли сами, но развитие шло не по плану, и их убирали с лица земли. Пока Б-г не решил своими руками сотворить человека совершенного. И сделал ему в пару огненную Лилит, но та не хотела признавать себя равной и ушла. После этого была создана Ева. Они прожили в Эдемском саду всего 250 лет, и через 10 поколений их потомки настолько стали отвратными, что их снесло Потопом. Т. е. Совершенства не вышло. Осталось на земле поколение детей Ноя, (и даже среди них появились те, кто начал строить "Вавилонскую башню", будущие жители Садома и Гаморы. И уже в Уре Халдейском родился тот, кто стал человеком совершенным, искупив 10 грехов Адама. (Вы их знаете?!) Авраам, пра-отец еврейского народа, про которого сказано: - Ради тебя я создал этот мир...
Евгений) ...
Евгений) ...
75 825
Kent Kent А еще по образу и подобию своему!.. Как ни стремился он создать людей совершенными, а те все равно по головам у друг друга идут; воюют, грешат, да козни строят. Б-г, судя по всему, тот еще "фрукт"!..) Свои же недостатки из людей пытается вытравить)
Адам и Ева - это не личности, а состояния духовного развития... элементы духовной конструкции
Ол
Ольга
71 740
Боюсь спросить, а кто сказал и откуда источник что Бог создал Лилит ...и вообще если создал то даже раньше Евы? Это что в Библии написано?
Сергей Павлов
Сергей Павлов
98 493
Талып Ибраимов Никакой Лилит нет в библии!
Сколько ерунды? Какие же вы, друзья, все неграмотные. Хоть бы спросили у тех, кто этими знаниями владеет
Александр Митрошин То есть Вы каббалист?
Андрей Курчанов Смотря что вы понимаете под Кабалой.
Для прикола )
Только придуркам создавшим эту теорию известно, что создан с начало Адам и был ли он! А их сейчас нет, так что истина канула в летопись других придурков! Извиняй! Просто вот такая пришла мысль! Дело хозяйское принять или не принять Вам! Извиняюсь! Вот Вам и поведал пришедшую мысль на заданный вопрос!
Ира Орлова Дедуля, у вас своеобразное мышление! Плюс в том, что вы честно и искренне выражаете свои мысли. А вот на счёт наименования людей, я думаю это не тактично.
Ага, а ещё миру 7 тысяч лет от роду.
Люди не знали что такое миллиард лет. Они накинули 200 поколений и думали хватит и прокатит на возраст Мира.
Ирина Соломина
Ирина Соломина
43 830
Тренировка!
Дневной Д
Дневной Д
42 223
Адам - мужское начало. Он ведущий. Женщина ведомая. Такой порядок творения.
Таня Першикова
Таня Першикова
28 357
Лилит, которая двуполая? Не важно!
Так устроин мир, где кого-то необходимо распять и пороть, поэтому исключительно Адама создали первым. Все держится на матриархате, заведомо фамилия передается по матере в том обществе, где была издана это книга и всё становится на своё место )))
Саниям Турсунова Представьте себе женщину Лилит с сиськами и бубенцами между ног с ракавиной, эдакий "ледибой". Любой бы мужик из Рая сбежал )))
Ошибочка. Мужское и женское было всегда.
Юлия Сиринова
Юлия Сиринова
26 272
Бог создал Адама и Еву, откуда Лилит?
Талып Ибраимов Никакой Лилит нет в библии!
До Адама, Евы и Лилит на планете Земля и на Других Планетах на этом участке Вселенной жила Высокодуховноразвитая Цивилизация, что-то случилось многие тысячелетия назад, на этом участке Вселенной начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части, сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления Электронным Мозгом Системы, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Ну родились на планете Земля Адам, Лилит и Ева и Все они со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому из них, при этом ещё с заблокированной некоторой частью мозгов и что? Что дальше то было? Им Кто-то дал знания о том, как управлять собой и своими страстями, мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и как разблокировать Эту Заблокированную компьютерную программу, как создать Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии Взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной, снять пситеррор со Всех Людей и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ?
ОК
Олег Королев
23 050
Талып Ибраимов Никакой Лилит нет в библии!
Бог создал Адама и Еву. Никакой Лилит не было.
Вас обманули :-).
Юлия Гольдина
Юлия Гольдина
17 309
В Библии отсутствует даже такое слово как Лилит https://bibleonline.ru/search/?s=лилит
Николай Будько
Николай Будько
16 553
Кто такая Лилит и почему о ней не сказано в библии? Значит это выдумки желающих опорочить библию.
Бог не создавал Лилит. Её создали люди в своих фантазиях.
Мужчина главнее женщины. Вот почему.
Никакой Лилит нет в библии!
Andrej Fech
Andrej Fech
10 072
По Его святой воле. он Творец.
Про лилит это неправда, позднее наслоение. Ну нуту лилиты. Это со стороны зла придумка.
Никто никого не создавал. Эволюция создала весь этот мир. Дарвина читать надо.
Лилит - это не библейский персонаж, в Библии о ней ничего нет. Единственной женой Адама была Ева.
Артур Смаилов
Артур Смаилов
5 421
У бога были помошники, да видно плохо учились, вот так и получилось.
Алена Мельникова Бог Пречист Превыше того, чтобы иметь помощников. Он ведь Бог - Создатель всего. Он Один создал и Один управляет делами
Andrej Fech помошники, да видно плохо учились!
Сначала черновик
возможно, в силу того что бог, тот который "есть любовь", так же как и вселенная, в символическом смысле, представляет собой материнский архетип.
адам в этой системе - уравновешивающий дуальный элемент. он одновременно и сын (найденный в капусте/вылепленный из глины/принесенный аистом ) и инцестированный любовник (первая жена которого не ева, а "бог")
Aдыл Исаев
3 450
Andrej Fech Никакой Лилит нет в библии!
Бог этим сказал, что себе подобных, всё же, трахать можно))
Танюша Рухмалёва ВЛАД А ЧЕ ТАКОЙ НАГЛО-ДЕРЗКИЙ? БОГ ПОПИРАЕМ НЕ БЫВАЕТ. аГРЕБЕШЬ 100%
Колоссянам 2:8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел⁠ бы вами, как добычей, через философию⁠ и пустой обман⁠ по традициям человеческим, по принципам⁠ этого мира, а не по Христу,
А кто такая Лилит? И откуда такая информация?
Алексей Князюк Тоже впервые слышу, вернее, вижу об этом. Общеизвестно, что первых людей на земле звали Адам и Ева.
Танюша Рухмалёва Помоему это каббала.
В библии написано, что Бог создал Адаму и Еву и у них родилось три сына: Каин, Авель и Сиф. Адам и Ева созданы ещё и разными способами. Мужчина создан первым, он родоначальник. Женщина — ему помощница. В новом завете написано, что мужчине глава Христос, а женщине муж.
А что это за персонаж по середине? В Бибилии о такой даже слова нет!
В библии написано что бог порвал созданного им бога адама на адаму и еву. И никай лулу там нет.
Это все по "мужской версии": об Адаме. А по "женской версии": Женщина родила Б-га... А потом уже продолжилось...
Просто в то время фиминизма ещё не было.
MT
Marina Trubacheva
256
у Адама легче строение тела :/
Аскербек .
Аскербек .
207
Мужчины первые
Именно это посчитал правильным.
Видимо были причины.
Почему вы задали утвержденный вопрос? Вы лично присутствовали? нет? Значит не было такого!
А вы читали Библию? В самой первой главе Бытия, рассказывается зачем были созданы люди, и сколько жён Бог создал Адаму.
Andrej Fech Никакой Лилит нет в библии!

Похожие вопросы