В Библии бесы и черти названы демонами.
Первый, кто сделал себя демоном,— это Сатана Дьявол, который пошел против Создателя.
Сатане удалось склонить на свою сторону треть ангелов (Откр. 12:3)
Оказавшись под властью Сатаны, эти бывшие сыновья Бога, стали демонами. (Мф 12:24, 26).
Религия, вера
Где сатана взял себе помощников: бесов, чертей, кто там ещё есть? Сам создал или Бог ему дал?
ни кто не видел сатану бога чертей и прочих инвалидов, так что вывод один, все это вранье
Сатана перевел на свою сторону многих ангелов (демонов). Они все отступники от Бога.
рекрутинговые агенства подобрали сотрудников))))
Происхождение. Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.
Присоединяются злые демоны. По всей видимости, перед Потопом в дни Ноя другие ангелы Бога оставили подобающее им жилище на небесах, а также отведенное им положение. Они материализовались, облекшись в человеческие тела, сошли на землю, женились на женщинах и произвели потомков, названных нефилимами (Бт 6:1—4; 1Пт 3:19, 20; 2Пт 2:4; Иуды 6; см. НЕФИЛИМЫ; СЫН БОГА, СЫНОВЬЯ БОГА). Оставив служение Богу, эти ангелы оказались под властью Сатаны. Поэтому Сатана назван «властителем демонов».
Это ангелы различных чинов, перешедшие на сторону Люцифера во время его восстания около 200 тыс. лет тому назад. С тех пор наша планета находится в карантине от остальных обитаемых миров
ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
Люцифер был блистательным первичным Сыном-Ланонандеком вселенной Небадон. Он обладал опытом служения во многих системах, являлся высоким советником своей группы и отличался мудростью, прозорливостью и эффективностью.
Люцифер был 37-м членом своей категории и при аттестации был отмечен Мелхиседеками среди ста наиболее способных и блистательных личностей своей семисоттысячной группы.
После столь великолепного начала, отдавшись злу и пороку, он пал в объятия греха и в настоящее время является одним из трех Властелинов Систем вселенной Небадон, поддавшихся эгоистическим побуждениям и софистике ложной личной свободы, — отрицанию вселенской преданности, неуважению к братским обязанностям, забвению космических взаимоотношений.
Во вселенной Небадон, владениях Христа Михаила, находятся десять тысяч систем обитаемых миров. За всю историю Сынов-Ланонандеков, на протяжении всего их труда в тысячах этих систем и столице вселенной, только три Властелина Систем проявили неуважение к правлению Сына-Создателя.
ГЛАВАРИ ВОССТАНИЯ
Люцифер не был восходящим существом. Он был сотворенным Сыном локальной вселенной, и о нём было сказано: «Ты был совершенен во всём со дня твоего сотворения, пока не нашлось в тебе неправедности».
Много раз он держал совет со Всевышними Эдемии. И Люцифер правил «на святой горе Божьей», административной горе Иерусема, ибо он являлся верховным управляющим огромной системы из 607 обитаемых миров.
Люцифер был величественным существом, блистательной личностью. В иерархии вселенской власти он стоял сразу же за Всевышними Отцами созвездий. Несмотря на его прегрешение, до посвящения Михаила на Урантии подчиненные ему разумные существа воздерживались от выказывания своего неуважения и негодования.
Сегодня Люцифер — это падший и низложенный Властелин Сатании. Самоутверждение совершенно губительно даже для возвышенных личностей небесного мира. О Люцифере было сказано: «От красоты своей ты возгордился; от славы своей ты мудрость свою загубил». Ваш древний пророк видел его прискорбное положение, когда писал: «Как пал ты с небес, о, Люцифер, сын зари! Как низвержен ты, который осмеливался смущать миры!»
На Урантии о Люцифере почти ничего не было известно, так как он поручил своему первому заместителю, Сатане, представлять его на вашей планете.
Сатана являлся членом той же самой первичной группы Ланонандеков, но никогда не был Властелином Системы; он стал активным участником восстания Люцифера. «Дьявол» — это не кто иной, как Калигастия, низложенный Планетарный Князь Урантии, Сын вторичной категории Ланонандеков.
В те времена, когда Михаил жил на Урантии во плоти, Люцифер, Сатана и Калигастия объединились в попытке добиться провала его посвященческой миссии. Однако их козни потерпели полный провал.
Аваддон возглавлял персонал Калигастии. Он примкнул к восстанию вслед за своим хозяином и с тех пор действует в качестве главного управляющего урантийских бунтовщиков. Вельзевул был главой неверных промежуточных созданий, объединившихся с силами предателя Калигастии.
Со временем дракон стал символическим изображением всех этих злоумышленников.
После триумфа Михаила «Гавриил спустился из Салвингтона и сковал дракона (всех главарей восстания) на одну эпоху». О серафических бунтовщиках Иерусема написано: «И ангелов, не сохранивших свое изначальное положение, но покинувших свое обиталище, он содержит в цепях тьмы, чтобы судить в день великий».
Читать подробно:
Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 53 ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
ДОКУМЕНТ 54 ПРОБЛЕМЫ ВОССТАНИЯ ЛЮЦИФЕРА
ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
ГЛАВАРИ ВОССТАНИЯ
Читать подробно:
Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 53 ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
ДОКУМЕНТ 54 ПРОБЛЕМЫ ВОССТАНИЯ ЛЮЦИФЕРА
Спёр с Украины и США а-то у них такого в избытке
БЕСЫ это падщие ангелы