Религия, вера

Знаете, что так называемые, дьявол, сатана, люцифер, бесы, черти, демоны, горящий змей в раю, это иносказательно, виды эгоизма!?

Ну наконец-то... теперь знаем. А то без тебя жили в неведении... так тяжко было... жуть!
Анна Марина
Лучший ответ
Нет, это реальные существа...
нет не знаем. и от того что ты это сейчас сказал знанием это не стало
Сатана и Люцифер, имена собственные, а во всём остальном Вы правы.
А как же НЛО, полтергейста, ведьмы и тому подобное...
... они как раз так и хотят, чтобы люди так думали.
Нет дорогой. Не дай Бог тебе с ними познакомиться.
Taras Shevchenko
нюанс, кто (?что!) это в тебе (так) говорит*(ум, здесь есть наместник царский*,да-но, не Царь, факт)
____
ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь.. *
Арз Нах
Дьявол сатана змей - это одно и то же лицо. Это не имя и фамилия. Это клички. Бог удалил ему имя за предательство и сбросил непокорного ангела с неба в пределы земли.
Люцифером сейчас называют сатану дьявола. Сатане захотелось иметь имя и он его придумал и внушил его людям.
Черти, бесы это демоны. Ангелы, которые пошли за своим предводителем-сатаной.
Достижением сатаны является внушение людям, что его не существует.
Так записано в Библии.
.
Зауре Алиева
Сатана Дьявол демоны это реальные злые духовные создания которые отвергли власть Бога и стали на сторону зла Весь мир те человеческое общество лежит во власти Злого Сатаны Дьявола Которым присущи такие качества как гордость высокомерие не покорность злоба ярость вражда и те кто им не противостоит тоже проявляют такие качества и творят зло