Религия, вера
В каких войнах участвовали Сатана, Люцифер и прочие демоны?
Напрямую Библия говорит о войне на небе: "На небе началась война. Михаил и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, но потерпели поражение... Великий дракон - древняя змея, - которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами".
Maria Bilibina
Атибогом. А не Сатаной.
В религиозных.
В виртуальных.
Крестовые походы. Спасали Исуса от церковного духовенства.
Нет ни одной войны которую бы он не развязал и в которой бы не участвовал.
Их выявляют не созревшими до конца и лечат в телах жертв, при этом палачи забирают грехи своих жертв себе для лечения, поэтому Иисус Христос проповедуя Безобманство учил подставлять вторую щеку для удара и жалеть своих врагов, благодаря за лечение от созревающего демона.
В фильмах ужасов, триллерах воюют с ними
Священное Писание повествует о вселенской борьбе между добром и злом, Богом и сатаной. Осознание этой борьбы, в которую вовлечена вся Вселенная, помогает понять, зачем Христос приходил в наш мир?
Вселенское видение великой борьбы
Борьба между добром и злом, которая является тайной всех тайн, началась на небе. Но как в идеальном мире мог появиться грех?
Ангелы как существа, превосходящие людей в своих способностях (см. Пс. 8:6), были сотворены для тесного общения с Богом (см. Откр. 1:1; 3:5; 5:11). Обладая большой силой и повинуясь Божьему Слову (см. Пс. 102:20), они исполняют волю Творца как «служебные духи» (Евр. 1:14). Обычно они невидимы, но Библия свидетельствует, что иногда они появляются в образе людей (см. Быт. 18, 19; Евр. 13:2). Через одного из таких ангелов во Вселенную проник грех.
Начало борьбы
Священное Писание повествует, как началась эта вселенская борьба. На ее страницах Люцифер представлен символически в виде Тирского или Вавилонского царя. Люцифер, «сын зари», помазанный херувим, пребывал в присутствии Бога (Ис. 14:12; Иез. 28:14). О нем сказано:
Ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты… Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония
Книга пророка Иезекииля 28:12,15
Вселенское видение великой борьбы
Начало борьбы
Книга пророка Иезекииля 28:12,15
Не в каки
В духовных.
И да, Люцифер не относится к демонам.
В войне Б-гов, разумеется.
Арес начал бой и первым налетел на Афину с медным копьем в руках, изрыгая брань: «Паки ты, наглая муха, на брань небожителей сводишь?… Или не помнишь, как ты… пред всеми копье ухвативши, прямо в меня устремила и тело мое растерзала?»
Второй поединок между Аресом и Афиной был также проигран Аресом:
…И ударил копьем в драгоценный эгид многокистный…
В оный копьем длиннотенным ударил Арей исступленный.
Зевсова дочь отступила и мощной рукой подхватила
Камень, в поле лежащий, черный, зубристый, огромный…
Камнем Арея ударила в выю и крепость сломила-
Улыбнулась Афина…
«Или доселе, безумннй, не чувствовал, сколь пред тобою
Выше могуществом я, что со мною ты меряешь силы?»
Илиада, Гомер. (XXI, 400–411. Пер. Н. Гнедича).
Улыбнулась Афина…
в сказочных
"Вот дьявол приукрасил для них их деяния и сказал: «Сегодня никто из людей не одолеет вас. Воистину, я буду по соседству». Но когда два отряда увидели друг друга, он повернул вспять и сказал: «Я не причастен к вам. Воистину, я вижу то, чего вы не видите. Я боюсь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании»." Коран 8:48
Битва при Бадре
Елена Корчагина
Какая ахинея!!!! Ахахаах! Вот же бред!