Религия, вера

Почему имя Люцифер присвоено Сатане? Люцифер означает приносящий свет. Почему же тогда Сатана приносит свет?

Сатана не носил имя Люцифер, это заблуждение, это имя относилось к династии царей Вавилонских, то есть к людям.
Игорь Шигин
Лучший ответ
"Люцифер пришел на нашу Землю вместе с другими Высшими духами, пожертвовавшими собою для ускорения эволюции Планеты и ее человечества. Но Люцифер не был Высшим среди своих Собратьев, и, когда ему пришлось облечься в земные и плотные оболочки, дух его не удержался на прежней высоте. Уже с первых времен Атлантиды началось его падение, и во всех последующих веках мы встречаем его ярым противником своих великих Собратьев, неуклонно восходивших во славе Света".
Равиль Боваз
Сатана приличный парень, выявляет грешников, очищает мир от скверны
D R U E
Написано, что сатана принимает вид ангела света, чтобы обманывать людей.
Такое мнение слышал, что несет свет познания. А познание - соблазн, да и вообще наука - враг веры.
Люцифер (Сатана) был создан Богом как Ангел.
Но Люцифер восстал против Бога, и увел с неба треть ангелов Божьих.
Приговор для всех падших ангелов - полное уничтожение уже произнесен.
В отличие от людей падшие ангелы не имеют возможности передумать и изменить свою судьбу.
Люцифер и все его падшие ангелы будет уничтожены когда придет время.
Быть дураком не запретишь. Сатана и Люцифер разные личности.
Lusek ...
Ирина Гирнюс одни и те же личности к сожелению, хочешь не хочешь верить, но придет время и ты поверишь в то что это один и тот же ангел
Это имя дано было ему при создании, но он этого не оценил и потерял эту способность, как и люди были созданы по образу Божьему, но потеряли это послушав сатану, но Иисус сделал так, что каждый желающий может обрести, потерянное Адамом и Евой-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Люцифер - падший ангел, самый прекрасный из всех. Типа того.
его слуги тебе вскоре всё втолкуют, безбожник+
История указана в религиозных текстах. Он сначала был ангелом но потом поднял бунт от чего был изгнан из рая в ад.