Религия, вера

В каких случаях сатана маскируется под ангела света? «сам сатана принимает вид ангелов света» (2 Кор. 11, 14-15).

Valery K.
В Библии дается очень простой ответ. Выдавая себя за «ангела света» , Сатана Дьявол вводит в заблуждение миллионы людей, побуждая их следовать его учениям, а не Божьим (2 Коринфянам 11:14). По словам апостола Иоанна, влияние Сатаны распространено настолько, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иоанн знал, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).

К чему это привело? Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения» . Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность (2 Тимофею 3:5, СоП; Матфея 7:15—20). Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.

Не спешите отвергать эту мысль, считая ее необоснованной. Не забывайте: обман в том и состоит, что тот, кого обманывают, ничего не подозревает. Это проиллюстрировал апостол Павел: «Жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Те люди, очевидно, были бы потрясены, узнав, что служат демонам. Они полагали, что приносили свои жертвы доброму богу или богам. И все же они были обмануты «злыми духовными силами, которые в небесных пределах» и которые помогают Сатане вводить людей в заблуждение (Эфесянам 6:12).
Ирина Арзуманян
Лучший ответ
от всяких нечитсь есть оружие от Бога, крестное знамение и молитва
Чина (Step By Step) Где прочитали такое? ))) Оружие против Сатаны- это Слово Бога. Если будете знать уловки Сатаны, не будете в ловушке.
Чё ему маскироваться он же Люцифер - несущий свет
Алексей Трофимов Лунный свет.
когда верите в это
Например наставники у СИ, маскируются, для того, чтобы организовать мировое прельщение, чтобы были прельщены практически все, согласно Библии!

"Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. "
Евангелие от Луки
O[Borz]Evwaya Chechenka
Чина (Step By Step) Ложная религия с исцелениями и чудесами.
Мы исполняем то, что сказал Иисус. Иисус тоже хотел прельстить мир, когда сказал ученикам: " По всему миру несите весть спасения"??
У Сатаны нет каких-либо моральных ограничений Совести.. поэтому Он способен имитировать Ангелов Света, но не способен ими быть
Егор Слинкин
Первое-это ложная религия. Исцеления, чудеса и т. д.
Олеся Гайдук
к Еве он подошел как друг, который хочет открыть для нее новое, хорошее. Иначе за ним никто не пойдет. Он обманывает, делая осуждаемое Богом очень привлекательным.
Кирилл Дудков
дьявол и есть один из 4х ангелов света.
Сергей Пластун
маскирует какое-нибудь разрушающее предприятие под видом благоугодным. например девиз его лживый «Gott mit uns» (нем. «Бог с нами» ) — девиз, изображавшийся на гербе Германской империи,
Hugger Mugger
Во многих случаях-правиьельства, религии, научные сообщества.. в тех случаях, когда ему нужен авторитет для того, чтобы убедить людей во лжи (назвать свою ложь правдой).. или скрыть обман.
(Danil_ _Rulit)