В Библии дается очень простой ответ. Выдавая себя за «ангела света» , Сатана Дьявол вводит в заблуждение миллионы людей, побуждая их следовать его учениям, а не Божьим (2 Коринфянам 11:14). По словам апостола Иоанна, влияние Сатаны распространено настолько, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иоанн знал, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
К чему это привело? Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения» . Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность (2 Тимофею 3:5, СоП; Матфея 7:15—20). Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.
Религия, вера
Почему в Библии сказано, что сатана принимает вид Ангела света? 2 Коринфянам 11:14 Кто такой сатана в вашем понятии ?
Сатана (евр. ) - противник. так назвал Христос своего ученика Петра, который сказал ему что-то в пику. "Отойди от меня сатана",- сказал Христос. Сатана - Пётр, ученик Христа.
...,ибо соблазнитель душ не утверждённых может принять любой образ...
Угодник
Тот, чья задача нас любым способом соблазнить на неправду и повести против Бога. Он для этого ни чем не гнушается и внимательно нас исследует. И если он знает, что мы не примем его в его истинном обличии, он заворачивается в красивый фантик, чтобы мы решили, что он посланник Господа или сам Господь.
Почитайте Дж. Милтона, так для интереса и общего развития =)
А вид он не принимает. Он по бриффингу изначально был Люцифером (Дарующий свет) , самым ясным и красивым из ангелов =)
Ну это такой дядька, с рогами и с хвостом. Вилы у него в руках, и глаза красные.
Сатана - враг Бога. Сначала он был ангелом, но он захотел чтобы Люди служили ему а не Богу. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (бытие3:1-5). Так он стал Дьяволом, что значит"клеветник", и Сатаной, что означает "противник". А принимает он вид Ангела Света, то есть - есть много таких вещей которые Сатана преподносит таким образом. что люди думают что эти дела хорошие и в них нет греха, а на самом деле это неугодно Богу. Можно привести много примеров. Например в Библии сказано. что колдовать, ворожить - грех. А например экстрасенсы. заговоры, которые действительно помогают . И люди думают что здесь плохого? На самом деле все это против законов Бога.
а сатане мы дали власть искушать только для того чтобы отличился богобоязненный из вас. цитата из Корана.
нет у него никакой власти кроме как искушать.
Лжец
сатана-главный противник бога и верных ему сил на небе и на земле, враг человеческого рода
искуситель)
Люцифер - светоносный (перевод) , ангел света