Религия, вера
"Сам сатана принимает вид ангелов света" (2 кор. 11 14-15) Как отличить, что это сатана?
Креститься и молиться Господу и не отвечать не каким ангелам. Если после молитвы и крещения не уходит спросить его именем Господа кто он
Святые и то ошибались, поэтому лучше всего отвергать любые видения .
"Очень скоро можно отличить, благодатью Божиею, присутствие благих духов от присутвсия злых. Явление святых духов не производит смущения в душе. Не возопиет бо Ангел, ниже ослабит, ниже услышит вне глас его (Исаии 42, 2): он столько приятен, столько благ, что от зрения его является в душе веселие, радость, восторг. Это от того, что святым Ангелам соприсутствует Господь, Который - наша радость, и сила Бога Отца. Помышления души пребывают в спокойствии, чуждыми смущения; объемлет ее желание Божественных, будущих благ; она желала бы навсегда пребыть в них, и отъити отсюда со святыми ангелами.
Напротив того нашествие и привидение злых духов сопровождается шумом, стукотнею, звуками и криком, подобно тому безпорядку, который производят неблаговоспитанные юноши и разбойники. От присутствия их является в душе страх, в мыслях смущение и недоумение, тоска, отвращение от подвига, леность, уныние, воспоминание о родственниках, боязнь смерти, потом греховныя вожделения, охлаждение ревности к добродетелям, нравственное разстройство. И так, если вы увидите кого-либо явившагося, и вас обымет страх, но страх этот немедленно отъимется, и его заступят неизреченныя радость, веселие, извещение, обновление души, мир помыслов и прочее вышеупомнутое, крепость души и любовь к Богу; то будьте спокойны и молитесь; радость и такое состояние души служит признаком присутствия святых духов. "
"И следующее нужно знать вам для вашей безопасности. Когда представится какое либо видение, не допусти себе испуга, но каково бы то ни было это видение, мужественно спроси его во-первых: Кто ты и откуда? Если то будет явление святых: то они успокоят тебя, и страх твой обратят в радость. Если же явление - диавольское, то оно, встретив в душе твердость, немедленно придет в колебание: потому что вопрос: Кто ты и откуда? служит признаком неустрашимой души. Сделав такой вопрос, Иисус Навин удостоверился в истине (Иисус Навин 5,13), а от Даниила не скрылся Ангел" (Даниил 10,20)."
По делам их узнаете их.
вась ну если у тебя нету носа и глаз то сатана тебя определит по палке слепого!
Итак по плодам их узнаете их от. Матфея 7 21
Jemal Jumayewa
Это про людей. А я про сатану.
вообще то, он как бы и есть ангел свет, самый красивый, только павший
Тут жене одного товарища вроде как ночью "Иисус" являлся, а так Иисус и ангелы такими вещами не занимаются, то скорее всего это как раз из тех случаев...
Сатана страшен лишь иудеям ..Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Мат 15:24
сатана и был да и есть ангел только падший его бог на землю изгнал так что облик ему ангела не надо принимать и вобще ангел существо без полое а имя у него почему то мужского рода????
+