Религия, вера

Если сатана принимает вид ангела света то зачем ему это надо и как распознать его?

Можно почувствовать Душой, что исходит от него, "тепло" или же "холод".
Анатолий Пулькин
Лучший ответ
Это ему надо, чтобы обмануть человека, ввести его в состояние прелести - и в результате полностью овладеть его душой (со временем) . А затем в ад утащить - то есть в место, бесам да сатане уготованное.

Если вдруг увидите ангела, то правильно перекреститесь сразу же (с верою) . Если это святой Ангел, то он не исчезнет после этого. Других способов я не знаю.
Фэмит Группа 2262
как как, как мы всегда распознаем ангелов света.
Чтоб ввести в заблуждение людей. Чтоб распознать его уловки, надо изучать Библию.
Инна Сологуб
Сатана, ангел света.... Это все НЕ где-то СНАРУЖИ!

Вот что по этому поводу гласит восточная мудрость:

(Во Вселенной и на Земле есть 4 эпохи - юги, которые по кругу сменяют друг-друга, как времена года, мы живем в эпоху Кали - век раздоров и деградации, железный век, зима во Вселенной)

"В эпоху Света ангелы и демоны живут на разных планетах.
Во вторую эпоху ангелы и демоны живут на разных континентах.
В третью эпоху ангелы и демоны рождаются в одной семье.
В эпоху Кали ангелы и демоны живут в сердце КАЖДОГО человека. "

Сатана - это жадность, вожделение, зависть, стыд и страх, которые сейчас есть в сердце каждого - вот где настоящие враги! Мы сами - полудемоны-полуангелы! Надеюсь, поле деятельности я обрисовал ясно?
«Всем нам, находящимся в рабстве у греха, надо
знать, что общение со святыми Ангелами несвойственно нам по причине нашего
отчуждения от них падением, что нам свойственно по той же причине, общение с
духами отверженными … Святые Ангелы являются только святым человекам,
восстановившим с Богом и с ними общение святой жизнью» (свт. Игнатий
/Брянчанинов/)
Елена Кобзева
1.Он проник и в Писание: у Христа (Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды...) , у сатаны: 1Кор. 4,6... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано.. .
2.У Христа : Гл. заповедь (Матф. 22,37) Требует возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - узкий путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. А вы способны владеть мечом Христа? !

5. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Валюша *****
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди тогда были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства.
Сергей Б
Кристина Гришина Просто бестолковый ты человек. Библию в перевёрнутом виде читал.