Религия, вера

зачем __________САТАНА принимает вид ангела света ?

Сатана в своём страшном обличии являться людям не станет, иначе никто за ним не пойдёт. Поэтому для искушения людей он и принимает "вид ангела света", может и рясу надеть, и иконами обставиться.. . Но человеку нужно всегда быть бдительным, а так же учиться различать и "испытывать духов, от Бога ли они"!
Ольга Б
Лучший ответ
Артемка что ли?))
Ложенков Игорь Из Артёмки Сатана,как из гомна пуля =_=
Откуда инфа? Неужели из библии надергали? Это глупая сказка кривоногих еврейских козлопасов. Выбросьте ее в мусор и не позорьтесь.
Artur Galimov
Анастасия Бабкина хотите пироженку ?)
Антон Максимов хахахаа))!)) ...кривоногих еврейских козлопасов" (! ! )))))
2-е Коринфянам 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.... 13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Что бы обольстить, полуправдой.
Люди верят всему сверхестественному... и дьявол пользуется этим.
1-ое Иоанна 4:1-6, "предупреждает" не всякому духу нужно верить, а испытывать их, если будут свидетельства из Писания тогда принимать.
Ответ в вопросе - Сатана
Н*
Надежда **
Хороший вопрос для попов.
Habib Mirzezade
Чтобы "ослепалять умы" людей.
скажи, а ты сама веришь в то о чем спрашиваешь ?
чтобы не испугать людей и обмануть
Для того чтобы обольстить верующих
Radislav и что он добьется от этого обольщения?