Религия, вера

Господь несёт свет в наш мир, но почему же ЛЮЦИФЕР - это именно НЕСУЩИЙ СВЕТ?? ? Может Господь и есть Сатана?

Может Господь (ОТЕЦ) и есть Сатана? - Ведь Иисус Христос (СЫН) называл его Дьяволом!
Но тогда следуя тому, что Всевышний ЕДИН в трёх лицах - Выходит что Он, и есть Дьявол и Бог одновременно!
НЕ так ли? Поясните пожалуйста, какие именно ритуалы совершать? Сатанинские, либо церковные!! ! Какие наиболее расположены к Богу?

PS_- Я верю в Господа - АЛЛИЛУЙЯ!
Вероятность 50 на 50 -т. Кто ж это знает?
Алёша Базылев
Лучший ответ
Слово люцифер- относится к династии царей Вавилона.
Alisher Kasimov
Был " светоносец" до грехопадения ...а стал "Дъяволом" ---" клеветником " и "Сатаной" ---"противником " Бога. Имена определенно ясно говорят об истинном их значении ...
Alex Box
Что-то Вы, уважаемый автор вопроса, с рожками на аве, совсем запутались, не помните даже имя своего Господа, не знаете какие ритуалы совершать.. . в таком состоянии любой ритуал будет наиболее расположен не к Богу, а к психушке.
Что за бред??? Когда это Христос называл Дьявола Богом? видео явно сатанисты снимали!!!
Дьявол СЛУГА Бога(ОТЦА -ТВОРЦА) дьявол ,нужен для того ,что бы души людей наизнанку выворачивать ..добро этого не сделает!!!!
Бог - это добро, Сатана - это зло. Но Сатана - это всего лишь рукавичка черного цвета на руке у Всевышнего. Когда-то райское пресыщенное население устало от бесконечного благополучия и потребовало от Бога чего-то еще неизведанного. Бог сотворил нашу Землю, как бесконечный аттракцион по испытанию и проявлению мужества, ловкости, смелости, сообразительности, терпения, великодушия и других положительных качеств. Для проявления подобных черт человеку необходимы испытания. А для того, чтобы появились испытания да помехи и был Богом сотворен Сатана - один из ликов Всевышнего. Будет уничтожен этот аттракцион испытаний - исчезнет и Сатана и испытания, и препятствия. И снова райское население заскучает. Одним словом, для того чтобы появилась шуба, необходим мороз. Чтобы оценить тепло, необходимы холод и сырость. И т.д. и т.п. Вам нужны помощь, любовь, свет, доброта и забота - молитесь Богу. Нужно кому-то напакостить или сделать нечто скверное - молитесь Сатане. Бог - это свет, Сатана - тьма.
Вот только слово "Люцифер" не относится к Сатане. Уже после написания Библии это слово стало использоваться христианами - отступниками как одно из имен Дьявола.
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра! »

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» .

Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером?

Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии.

Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны.

Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4,15,15).

Почему вавилонские цари были удостоены такого яркого описания?

Нужно помнить о том, что царя Вавилона станут называть светоносным только после его свержения, следовательно, в этом обращении звучит насмешка (Исаия 14:3).

Высокомерные вавилонские цари ставили себя выше кого бы то ни было. Их хвастливая речь показывает, насколько они кичились своим положением: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов [«буду сидеть на горе собрания» , Тх] , на краю севера. . .буду подобен Всевышнему» (Исаия 14:13,14).

По завету Закона все израильские мужчины должны были три раза в год приходить на Сион. Так Сион стал «горой собрания» . Решив покорить царей Иудейского царства и свергнуть их с этой горы, Навуходоносор объявляет о своем намерении поставить себя выше тех «звезд» . Он не воздает Иегове честь за победу над ними. Вместо этого он, по сути, надменно ставит себя на место Иеговы.

Поэтому, лишь после того как династия вавилонских царей «разобьется о землю» , ее будут насмешливо называть «светоносной» .
В гордости вавилонских правителей отражался дух «бога этой системы вещей» , Сатаны Дьявола (2 Коринфянам 4:4). Он тоже стремится к власти и мечтает стать выше Иеговы Бога.

Но, согласно Библии, имя Люцифер относится не к нему.
...во-первых когда веришь-не сомневаешься (а в вопросе сплошное сомнение!); во-вторых: -сначала было Слово и Слово было у Бога, и Слово было - Бог... слово- это разновидность информации... выходит, что Бог - суть информация (в том числе и генетическая) /в том числе и о законах природы...
Свет в наш мир несёт только Лампочка Ильича.
Как правило считается, что до того как Дьявол согрешил, он был ангелом и носил имя Люцифер (Lucifer — «светоносный» , слово Lucifer состоит из латинских корней lux "свет" и fero "несу"), о нём написано в Ис. 14:12-17 :
"Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» . Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой? ". В Иез. 28:14-18 про Люцефера также написано:

"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. " . После того, как Люцефер согрешил, он потерял право быть "ангелом света" (или "несущим свет") и по словам апостола Павла только принимает его вид (2Кор. 11:14) - "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света". После согрешения Бог назвал Люцифера Сатаной (שָׂטָן) - противник и Дьяволом (διάβολος) - клеветник, лукавый (т. к. Люцифер первый из созданий кто солгал, сказав людям "[если съедите плод с дерева] не умрете").А вот на счёт ваших слов "Может Господь (ОТЕЦ) и есть Сатана? - Ведь Иисус Христос (СЫН) называл его Дьяволом! " - первый раз такое слышу, хотя библию перечитываю уже не первый раз...
Урод
До сего дня на Земле течет страшная, зловонная, вирусная река, представляя «Религию плодородия» в лице «Великой Вавилонской Блудницы».

В эту реку входить нельзя, - она слишком ядовита. В ней - тысячи различных, смертоносных вирусов, которые представляют религии мира со всеми своими направлениями, деноминациями, течениями, плюс материализм и атеизм. Эта река представляет религию плодородия, представляя центральное сознание каждого жителя Земли...

Но, как говорится, время идет... все меняется, человечество созревает, все более и более понимая безысходность религии,.. ее тупик,.. судорожно держащуюся за праздники, за пышную внешность, имея за плечами шаткий лживый фундамент, боящийся разума и любого слова истины!

Ничего человечеству религия не дала! Никак не открыв ему смысл ни начала возникновения бытия, ни его конца! Религия, просуществовав (как однажды египетская), отживает свои последние дни. Так как те врата, которые она так тщательно охраняла храмами, литургиями - начинают разваливаться пополам.
Яхве это ваше имя?