Религия, вера
Вы не могли бы объяснить, - ПОЧЕМУ врагом Бога стал именно Ангел Света - Люцифер, или Денница, - Утренняя Звезда???
по своему выбору он стал, а был лучшим)
Конечно могу. Исайя говорил о Новуходоносоре, царе вавилонском, и именно его сравнивал с планетой Венера, Хелел-Денница Зари. Римляне же называли её Люцифер-Светоносный. Вот вам и перевод Библии...
Он был "правой рукой "Бога. Но возгордился и стал считать себя выше Бога.
Дак говорят, самым главным назначили, а какой визирь или премьер министр, мня себя умнее царя, не мечтает занять трон
Да не враг он совсем.
Татьяна Садыкова
А кто же по-вашему?
У него и спроси.
Не стал он врагом Бога, он все из той же команды....
гордость, когда создание Божие терят правильные отношение с, Богом
По необъяснимой прихоти, первая по близости к Богу, сотворенная Им личность, высший ангел — Денница или Люцифер (носитель света) захотел иметь все лишь для себя, ничего никому не отдавая. По словам Святых Отцов, он залюбовался собою и стал как бы самозамкнутым пустым сосудом.
У самого изобретателя зла пустота и холод одиночества обернулись завистью. Неистребимое в живом существе желание любви и единения, в его самозамкнутой личности, стало силой ненависти и разрушения. Невозможность более достигать единства в полноте бытия превратилась в стремление достигнуть этого во всеобщем уничтожении. Но такое обнаженное предельное зло не легко может найти исполнителя среди тех, кто носит печать Творца, и потому, чтобы соблазнить, зло прикидывается добром, т. е. прибегает к обману и лжи.
Господь говорит, что сатана “человекоубийца от начала и отец лжи” (Иоан. 8,44).
Обманом же, вероятно, дьявол увлек в бездну других духов; путем лжи и клеветы он добился грехопадения первых людей.
Единственный ответ на этот вопрос, который удалось найти - великая тайна грехопадения.
И как же совершенство - отреклось от совершенства???
Ольга Пояскова (Постнова)
Попробую объяснить, как я это понимаю.
Люцифер был самым прекрасным ангелом, возможно он был самым совершенным, и не было никого, кто мог бы сравнится с ним.
И случилось так, что Люцифер видя, что он выше всех тварений Бога, подумал сам всебе, что он велик и нет ему равных, и такой самообман стал прецедентом лжи, и померк в нём свет истины. А истина в том, что всё величие Люцифера, дано ему Богом. И вся красота его и совершенство, то же от Бога. Когда не стало в Люцифере света истины, а без света образуется тьма, и принял Люцифер тьму и отвернулся от Бога.
И так Люцифер саблазнился в себе и стал тьмою. Такой же ложью и самомнением соблазнил и некотрых ангелов и людей. Потому что забыли они, что они совершенны и прекрасны не сами по себе, а потому что Бог сотворил их такими. Поэтому гордыня самый страшный грех.
Он восстал против Божественной сущности и захотел сам быть богом
Он сам стал клеветником, лжецом и отступником, как создание сотворенное со свободой выбора, избрав себе абсолютную свободу.
Этого нам людям не дано знать а предположения не есть правельный ответ, не утруждайте себя.
По той причине, что тот, кого называют Мойша, Иегошуа, Исаак - Богом, - другие всегда называли - ДЕМОНОМ!!!
Да какой он враг, если Бог единственная Сила во Вселенной )) Просто часть Общего, разделилась, чтобы дать людям видимость выбора. ) Вы же не полагаете всерьёз, что диким иудейским племенам, можно было объяснить тонкости философии и морали, каким-либо другим способом?