Религия, вера

в начале Бог сказал да будет свет, а затем уже создал звезды и солнце... о каком свете шла речь?

Тая Клесова
Эликтрики проводку проложили....
Марат Базаров
Лучший ответ
от тех звезд, которые уже были до этого
G*
Guli **************
Тая Клесова самый умный ответ
Ты лжец наученный читать, но лишённый понимания прочитанного.
Где тут слова про Солнце и звёзды?
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Книга Бытие 1:3-5)
Тая Клесова умник, дальше почитай) мне смешно глядя на тебя!
Когда то люди думали, что свет существует независимо от Солнца... были даже отдельные божества света - ДАЖЬБОГ и Солнца - ХОРС...
Тая Клесова может этот свет создан для того, чтобы наши души покидая тело могли видеть все?
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Книга Бытие 1:3-5)
Тая Клесова 14 стих прочитай
Он сказал, где ты, Солнце моё. И оно появилось )
о божественном конечно, об этом не надо задумываться, вера это вообще вещь, где думать вредно))
Kostya Valitov
У материи появилась возможность самоопределится. Например за счет движения
L Raha L
О добре и зле,
- и отделил Бог свет от тьмы====.добро от зла.
Как-то так.
Бог может все, значит и создать свет без источника. Как это было сделано, можно только гадать, возможно когда нибудь поймем.
— Как свет мог появиться в первый день, если светила были созданы лишь в четвертый? В оригинале Библии словам «создать» (стих 16) и «сотворить» (стихи 1, 21 и 27) соответствуют разные еврейские слова. «Небо», включая светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил не достигал поверхности Земли. В первый день «стал свет», потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь (Бытие 1:1—3, 5). Источники света по-прежнему были невидимы с земли. Однако во время четвертого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали «светить на землю» (Бытие 1:17). Бог «создал» их в том смысле, что теперь они были видны с земли.
Роман Вайпер
Тая Клесова похоже вы это от себя добавили... в конце совсем не похоже на правду
Павел Бронников В первый день и неба то ещё не было, не то что облаков... "твердь небесная" была создана только на второй день...
Энергия... импульс зарождения...
Танюша Пазюра
Если свет считать за электромагнитную волну, то во всей Вселенной не найти и клочка тьмы. Свет - это другое, Божественное. Сегодня наука больше на тьму похожа.
О буквальном, солнце и луне.
Тая Клесова вы поняли о чем я? вы проявили женскую глупость вроде как только что)