Религия, вера

К какому свету идут те, кто верует в троицу и называют своим Богом Иисуса Христа?

Суд же состо­ит в том, что свет при­шел в мир; но люди более воз­любили тьму, нежели свет, по­тому что дела их были злы;
3:20 ибо всякий, дела­ю­щий злое, не­на­видит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, по­тому что они злы,
3:21 а по­ступа­ю­щий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, по­тому что они в Боге соделаны.
Те, кто верят в Троицу, не имеют «Бога в разуме» (Римлянам 1:28). В этом же стихе говорится: «Предал их Бог превратному уму — делать непотребства» . В стихах с 29-го по 31-й перечисляются некоторые из таких «непотребств» , например «убийства, распри» , а также то, что люди «вероломны» , «нелюбовны» , «немилостивы» . Все это характерно для последователей тех религий, которые учат догмату о Троице.

Например, верующие в догмат о Троице часто преследовали и даже убивали тех, кто этот догмат отвергал. Но это еще не все. Во время войн они убивали и своих соверующих. Что может быть бо́льшим «непотребством» , чем то, что католики убивали католиков, православные — православных, а протестанты — протестантов, и все во имя одного и того же Триединого Бога?
Танюша Ермакова
Лучший ответ
Ну не совсем так) Христос не есть Бог отец) Хотя было такое течение как модализм) Он Божественен да, но не равен Богу отцу) Он посредник между Богом Отцом и Миром
Андрей Сысуев
Братья тринитарии идут в Отчий дом . В город которого строитель и художник Бог .
Михаил Рожков
Мы идем на небеса в царство небесное, к Богу! А во тьме все остальные.
Идут к смерти.

СЕГОДНЯ многие люди в христианском мире утверждают, что они чтят Иисуса Христа, но в действительности делают обратное. Почему? Многие утверждают, что Иисус – это Всемогущий Бог, и этот Бог, Создатель всего, пришел на землю и жил и умер, как человек. Это утверждение является существенной частью учения о троице, основным учением номинального христианства. Но, а если учение о троице ложно, если Иисус действительно меньше Бога и подчинен Ему, не сделало бы это ложное представление Его взаимоотношения с Богом Иисуса несчастным? Он действительно считал бы такое ложное представление бесчестьем для Себя самого и для всего того, чему Он учил.
2 Иисус, поистине, никогда не утверждал, что Он Бог, а неоднократно говорил о Себе как о „Сыне Бога“. Даже Его враги признавали это (Иоанна 10:36; 19:7). Иисус добросовестно заботился о том, чтобы возвысить Отца и подчиниться Ему, так как Он признавал: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Я ничего не могу творить Сам от Себя..., ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца» . К тому же Он сказал: «Я от Него, и Он послал Меня» . Он также сказал: «Я от Бога исшел и пришел» (Иоанна 5:19, 30; 7:28, 29; 8:42). Иисус никогда и не намекал, что Он Бог и равен Ему. Поэтому поучать подобному бесчестит Иисуса