Религия, вера
Кто может объяснить?.. Бог это - СОЗДАТЕЛЬ!.. ПАТРИАРХ КИРИЛ СЕГОДНЯ называет Богом Иисуса Христа.
..мучаюсь этим вопросом приходя к БОГУ... к ВЕРЕ... у меня родители царствие им небесное христиане-баптисты... молитва начиналась.. ГОСПОДЬ БОГ НАШ.. И ХРИСТОС.. СВЯТЫ ДУХ.. СПАСИ НАС И СОХРАНИ... буду благодарен тому кто поможет!... я читаю Ветхий завет и Новый. . от Матфея.. многое понятно.. но есть не понятие!... ХРИСТОС БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ... ВОЗНЕССЯ В НЕБЕСА.. ТОЖЕ БОГ... Я НЕ ПОНИМАЮ.. ПРОСТИТЕ МЕНЯ... И ПОМОГИТЕ!
Бог Творец Создатель Мира и всего живого в нём. Патриарх ошибся и благодатного огня от Бога с небес у него нет. Да и Заповеди были до Иисуса Христа и он к ним не подходит, а пророком он не стал. Заповеди были даны не просто так и обойти их нельзя!
Даа..ужж папашу ВЗшного уже в авторитет не ставят!
Христос это каждый из вас в единстве! 4-ое измерение не для вашего разума! Любая игра=жизнь ведёт к единству всего сущего! Использование бесконечных вариантов слов, чисел, знаков и т. д. одновременно=во времени есть вечный идеал. Знания=философия это Предмет это характер и черты=чувства! Смысла ни у кого нет, Мир един, у него нет таких понятий как внутри или снаружи, ибо бесконечность едина, а это вечный идеал - совершенство! Смысл Игры - Сдаться самому себе в Истине! В идеале проигравших быть не может! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВОИМ РОЖДЕСТВОМ В ИСТИНЕ!
Светлана Черкасова
...простите но ..это словоблудие!!!
В различных мифологиях Боги позиционировались и как создатели, и как не создатели.
Например в синто (Япония) -Богиня Аматэрасу является создателем вселенной.
В вайшнавизме Бог Кришна создатель вселенной.
А вот Бог Нептун к примеру не создатель.
Что касается христианства здесь еще хитрее. Исуса приписали задним числом"сыном" к Богу-Отцу как будто он был еще до сотворения мира.
Светлана Черкасова
...неправда!! ! Мария родила от Святого духа... непорочное зачатие... БОГ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ ХРИСТА
Вам нужно изучать Библию....Могу поянить, но это не будет в двух словах. Пишите в почту, если интересно.
Светлана Черкасова
...мне папа перед смертью.. он был просвитер.. христианско-баптистской церкви. . подарил со своими закладками... 30 лет назад... читаю. . но до сих пор не пришел ..к БОГУ... наверное раньше был отпетым АТЕИСТОМ... простите!
Христос был представителем БРЦ, потом Его учение исказили римляне, предварительно Его казнив.
Неужели вам самому не интересно, а есть ли все таки на самом деле бог? Ведь имеете инет-не надо даже жопу свою нести в библиотеку!
Светлана Черкасова
БОГ ЕСТЬ... ПОЧЕМУ ХРИСТА НАЗЫВАЮТ БОГОМ!!!. ОН ЖЕ ЧЕЛОВЕК!!.. ВСЕХ ЖИВУЩИХ КАНОНИЗИРУЮТ ТОЛЬКО В СВЯТЫХ! ! после смерти!.. ну проясниии????
Бог в облике человека родился от жены. исполнил закон. чтобы искупить подзаконных для того. что бы восстановить отношения между Богом и человеком
Светлана Черкасова
Родился ХРИСТОС.. БОГ УЖЕ БЫЛ.. СОЗДАЛ МИР!!!
в Библии — книга Бытия повествует о Сыновьях Бога, создавших вместе с дочерями людей гибридную расу Нефилим. Оригинальный текст ссылается на сыновей богов, во множественном числе, а не на сыновей одного Бога. Практически в каждой культуре мира существует похожая история, в том числе и у шумеров (4000-2000 гг. до н. э.) , которые жили на территории современного Ирака. Их источники описывают создание гибридного потомства с внеземной расой Аннунаки. В южной Африке то же самое рассказывали о Читаури, «Детях Змеи» . Этим преданиям везде неизменно сопутствуют упоминания об изменении облика. В Азии были известны боги под названием Нага, которые, по рассказам, могли принимать и человеческую форму, и форму рептилий.
Эти гибридные потомки людей и рептилий образовали «королевские» роды древнего мира, и возникла концепция «божественного права на правление» . На самом же деле некоторые семьи требовали для себя это «право» потому, что имели генетическую связь с «богами» и являлись гибридными полукровками или «полубогами» . Именно они стали королями, королевами и императорами. В Китае императоры правили на основании своего родства со «змеиными богами» , а основой китайской культуры, разумеется, стал дракон, древний символ Рептилий
Светлана Черкасова
...простите.. но это словоблудие!!
Я и Отец одно. (ИИСУС ХРИСТОС.)
Lenuza Seithalilova
Я и они одно (Иисус и его ученики). Размышляем...
Светлана Черкасова
..я не вижу где вы это прочитали.. убедите меня!!
Ну, евреи знают, что Иешуа (Иисус) это их Иегова, он же Адонай, он же Эллохим, он же Яхве.. .
Иисус стал Христосом после духовного обучения у Иоанна Крестителя. Христос это титул человека, прошедшего духовную школу на Земле. Это так сказать, Путь каждого кто хочет достигнуть духовного совершенствования и познать своё Я! Иисус был человеком, Сыном Человеческим, как и все люди на Земле. Вот Христосом стать гораздо сложнее. А, то что говорит Кирилл - это его работа, он же теоретик, а не практик. Он знает, что на одном из Соборов, где-то в 4 веке Иисуса признали богом.
Ну так когда на простом для понимания учении о единчтве Бога начинают громоздить философско-богословские небоскребы, истина проседает под это тяжестью и исчезает. В том то и дело, чтоИисус это Иисус, а Бог - его Отец. Библия написана для простых людей и простым языком и если не захламлять её всякими ипостасями, сущностями, вечнорождаемостями и пр. , то Бог продолжает быть Создателем, а Христос продолжает быть его сыном, посланником и служителем не становясь при этом им самим.
ответь мне на почту, попробую объяснить
Светлана Черкасова
..я в контакте тебе дал!!.. только объясни свою точку зрения.. или я не стану тебя читать!!!