Религия, вера

Верующим… Пытаясь представить размеры вселенной, башку уносит… Свет от ближайшей звезды (не солнца), летит к нам 4,5 года

со скоростью 300000 км в секунду!!! А существуют звёзды, от которых свет к нам летит тысячи лет!! ! Вы можете это расстояние представить? Верующие, скажите за чем эти далёкие звёзды, если Библия или Коран всеобъемлюще и отвечают на все вопросы? …Парадокс в том, что я даже допускаю, что искренняя вера во что-то Абсолютное, разрывает ограниченное восприятия реальности. Позволяя расширить узость земных ценностей и привязанностей. Где-то подсознательно я за веру, но… Вечное но…. Но для себя, я не могу разорвать Библейскую или Коранскую, информационную ограниченность… Неужели для Вас не очевидно то, что все пророки лепили отсебятину… Быть может искреннею, но основанную лишь на личных домыслах… Какая нафиг покорность Богу (Абсолютности, Вечности) в религии? Я там кроме бешенного, ограниченного своей личной значимостью эго, ничего не вижу… Даже ангелы должны поклоняться человеку и лишь перед Богом, он склоняет голову!!! Верующие, Вы понимаете, что это Вы пропитаны гордыней, а не тот кто готов раствориться в бесконечности, словно ни когда и не существовал. Но в миг присутствия, хоть на мгновения восхититься величием вселенского существования, и хоть раз вздохнуть полной грудью, посмотрев на рассвет, закат и звёздное небо…? Вы понимаете, что в Вашей вере больше гордыни, и не желания признать свою ограниченность восприятия, а не покорности о которой Вы талдычите на каждом углу? Но быть может мой вопрос не про Вас лично, а Ваша вера она не такая убогая, как это представляется мне… Но я же и не Вас лично имел ввиду….
Катя Веде
Извините, конечно - но в своем вопросе вы продемонстрировали собственную ограниченность в восприятии верующих людей - и собственное превосходство: "Вот я, типа, понимаю масштабы этой вселенной и происходящих в ней процессов - а вы видите только своего Бога и священные писания". Как мне кажется, Вера - это в первую очередь состояние внутреннее, когда Бог живет в душе. Священным писанием я сама не очень-то доверяю - ведь они созданы людьми. И насчет субъективности высказываний пророков соглашусь. Но кто вам сказал, что верующие люди слепо следуют священным писаниям - не анализуруя их, не формируя свое мнение по рассмотренным там ситуациям? Не нужно ставить знак равенства между религиозными фанатиками и верующими людьми, которые живут полной жизнью - и прекрасно воспринимают реальность. И уж тем более - никто не должен перед вами оправдываться за свою веру и доказывать, что она "не такая, как вы думаете"
Алла Захарова
Лучший ответ
Твой монолог что горохом об стену. Те кто попали в религиозную секту и зомбированы ни когда тебя не поймут и не согласятся с тобой.
Лана Барс
вышеупомянутые периоды входит следующее количество сидерических, то есть звездных, лет:

360 дней смертных составляют один год………………………. .
Крита Юга содержит……………………………………………… …
Трета Юга содержит……………………………………………… …
Двапара Юга содержит
Кали Юга содержит……………………………………………….… .
Совокупность всех четырех указанных Юг составляет
Махаюгу....……....…... .

Семьдесят одна такая Махаюга составляет период
царствования одного Ману....…... .

Царствование четырнадцати Ману охватывает продолжительность в 994 Махаюг, что равняется....…………... .

Добавьте Сандхи, т. е. Промежутки между царствованием каждого Ману, которые равнозначны шести Махаюгам, что составляет....………………... .

Сумма царствований 14 Ману и промежутков между ними – это 1000 Махаюг, которые составляют Кальпу, то есть один день Брахмы, равный....…………………………... .

Поскольку ночь Брахмы имеет такую же продолжительность, день и ночь Брахмы будут содержать....………………... .

360 таких дней и ночей составляют один год Брахмы,
равный…....………………... .

100 таких лет составляют полный период века Брахмы, т. е. Махакальпу ...…………....

Верующие просто соглашаются со своим Творцом.
С*
Сергей ***
Катя Веде Разве есть кто-то,кто может не подчиниться и не принять волю Творца,(и не важно творец это вселенская случайность или разумное волевое действие...).???Эго верующего,как раз в этом чувстве особого контакта с Богом и заключенно..Нет того,кто бы не являлся частью Абсолютности,которая ведёт индивидуальную игру ,с каждым отдельным явлением,будучи одновременно равносто настроенная ко всему...Верующий соглашается с Творцом :), или со своим ограниченным восприятием его воли?Он соглашается со своим пониманием его воли и не хочет признаться себе в этом!Если есть хоть мгновения не приятия реальности,то нет и абсолютного согласия с Творцом..Если такое приятия есть,то нет смысла в чтении этих моих слов,они пусты....
Сергей *** Уточню, человек становится верующим, когда соглашается со Словом Божьим т.е. Библией.
Не скажите. Наоборот, верующие очень ясно осознают Бесконечность! Ее мощь и нереальную силу! А те метафизические, пока не объясненные учеными, законы, которые она порождает (для верующего) - и есть сила Божья! Не очень понятно место, где: "Даже ангелы должны поклоняться человеку и лишь перед Богом, он склоняет голову! ". А в остальном.. .
Несмотря на количество букафф, у Вас, видимо, светлая голова. Потому что большинству атеистов недосуг задумываться о вечном. И как раз их "Я" раздуто до невозможных размеров. Эти букашки уверены, что на своем веку "изучат" все законы вселенной и развенчают Бога.. .
Если честно, то я удивляюсь вашему внутреннему состоянию, которое в упор не думает что в этом случае может все это и правда. А так как вы преисполнены внутреннего недоверия к людям, то я вам скажу, что у вас с этим будет проблема как с женским так и мужским полом. Во всех выбудете видеть только предателей и разводяг. Но знаю одно, что последняя инстанция, все таки не вы и не я. А наш Бог Всемогущий. Который все в этой жизни ставит на свое место. Так что и получается, что с искренними Он по искреннему, а вот с лукавыми Он по лукавому
К_
Ксю _
Как может сравниться величие гвоздиков в небесном своде и величие иудейских греховодников? Только через поклонение им- развратникам насильникам и убийцам можно постичь всё величие создавшего их и воспитавшего их бога. Хороши творения у творца если чуть что сразу начинают обманывать всеведующего, а всеведующий забыв о вселенной играть в "Где брат твой!!!? "
Amina Dk
Первый ответ -ЛУЧШИЙ.
Nodo Xatia
Когда человек чего то не знает ему остается верить иногда ошибочно, типа миру 6000 лет
Я верю в одного только Бога, который все сотворил. Библия писалась тысячи лет разными людьми, у которых были свои интересы, она может содержать как правду, так и ложь.