Религия, вера
Ухожу в научную работу, за 4,5 года раздел РВ многое дал, познакомил с интересными людьми. СпасиБо всем! (+)
Какая тема работы, посвященная религиям, сейчас наиболее актуальна, на Ваш взгляд? О чем сейчас важно писать, что необходимо защищать?
Проведите исследовательскую работу на тему религиозного влияния в современном обществе, и разберитесь в том, чего больше в этом влиянии, пользы или вреда.... То есть актуальны ли религиозные взгляды в современном мире технологий для поисков всеобщего человеческого счастья.... Хорошо бы для сравнения взять на рассмотрение развитие нескольких противоположных этносов или цивилизаций, одна из которых будет атеистической, а вторая ортодоксально религиозной, и сделать свои прогнозы.. . Только не представляю, как такую работу можно провести.. . Мозг вскипит раньше...)) )
Удачи вам в ваших трудах)))
Ты ж на научную работу уходишь - ты и думай, что написать. Удачи!
Важно на мой взгляд писать о том чтобы люди любили людей не меньше Бога в которого верят.. некоторым вера застилает глаза. Некоторые верующие словно при жизни на небесах живут.. возомнив из себя ..фантазёры.)
Я один тебя тут ни разу не замечал?
Противостояние ислама и христианства, на мой взгляд, тема дня. Не знаю правда насколько она актуальна будет через некоторое время.
А напишите о том, почему господь насыпал с неба манку евреям,... если она выводит кальций из организма.... он же мог всех кривыми сделать и хромыми... .
Если по-научному.... тассзать, то нужно людям открывать глаза на то, что фанатизм религиозный - это зло. Религию от него нужно спасать.
Успехов Вам в научной деятельности! Какая тема сами решайте, например, про А. Меня, про его понимание и виденье христианства, это было бы очень интересно и полезно для многих.
А плюс этого форума в том, что тут живое мнение людей, но порой оно очень разное.
Liza Hamitova
Не люблю подходы А. Меня)
Очередной "пафосный уход с Ответов". Ну-ну. РВ вас не отпустит )
Liza Hamitova
Это не уход "из", это уход "в")
О том, как помочь верующим всех конфессий быть терпимыми друг к другу и уважать свободу выбора каждого человека. Ведь право суда Бог оставил за Собой.
Взгляд современного православия на основные проблемы России
Удачи, Дима) хорошего научного руководителя и легкой защиты! ) я думаю, у тебя все получится :-)
Таких тем много, даже не знаю, что сказать.. .
Удачи, Дима!
Удачи. Вы порядочный человек))).
пишите о том что: Все религии говорят об одном и том же только на разных языках))
Бог в помощь, Дмитрий. Предлагаю тему: "Обмирщение христианства (или конкретнее - православия) . Как его искоренить, не допуская перегибов? "
О Новом Иерусалиме, Городе из живых камней-нового творения-подобных Христу.
Напишите о том, как от столкновения различных религий страдают люди. Какой вред это наносит людям. И как правительство борется с религией.
Liza Hamitova
Спасибо за совет
Сейчас в россии большая проблема - неоязычество, а исследований серьёзных немного, т. к. на долбославов особо внимания не обращают. хотелось бы ознакомиться с работой в этом разрезе.
Напишите о том, что нас ожидает в будущем. Если исходить из ситуации настоящего. Ну, как-нибудь подайте это с религиозной точки зрения. )
И напишите, когда, примерно, по Вашему мнению, наступит кирдык.)