Религия, вера
С начало Бог изрыгнул из себя хаос, а затем начал его организовывать в гармонию. В этом заключена божественная игра?
Чтоб понаблюдать, как человек вновь сотворит из гармонии хаос, к чему и идем..
Это чего же он так наелся?
Андрей Петров
Это его бесконечная игра, того чего организовал ранее в гармонию:)
в противостоянии света со тьмой.
бред
библия не авторитет - клевета на Бога
По какой причине Бог сотворил все? На этот вопрос святоотеческое богословие отвечает: "по преизбытку любви и благости". "Как только благой и преблагой Бог не удовольствовался созерцанием Себя Самого, но по преизбытку благости захотел, чтобы произошло нечто, что в будущем пользовалось бы Его благодеяниями и было причастно Его благости, Он приводит из небытия в бытие и творит все", - пишет преподобный Иоанн Дамаскин. Иными словами, Бог захотел, чтобы было еще что-то, участвующее в Его блаженстве, причастное Его любви.
Бог был пьян =) сначала рыгнул, потом начал убирать, как отрезвел....
Вы еще бы спросили откуда взялся Бог и что было до него. Сие тайна есть непостижимая умом.
согласно вашему рейтингу-ничтожно смущаясь предложу такую глупость: гармонией (с их точки зрения), как раз занялись люди. это и есть предназначение людов -творить согласно их происхождению, месту рождения, климатическим условиям и пр. все мы соответственно о-очень разные- каждый со своей колоколенки. и каждый за свою правду (которая ему кажется) готов удавиться сам и удавить соседа. т. е. такая себе борьба за справедливость (опять же -за свою). в результате -ТвоРЕНИЕ. трясь друг об друга (ментально- астрально) мы, а не ОН порождаем нечто новое (цивилизационный путь) . ОН весь зтот цирк просто созерцает. Такой себе театр ОДНОГО зрителя с множеством актеров, которые жадно прутся на сцену, давя всех вокруг, дабы быть замеченными... как вариант...
Андрей Петров
Спасибо!Мне близок Ваш взгляд.Я тоже считаю, что основание всего сущего- нейтрально..Относительно рейтинга, я думаю Вы также как и я прекрасно осознаёте, условность его превосходство( в прочем как и любое другое превосходство , тоже условно).Рейтинг это время задаваемых вопросов и ответов на проекте, и он как раз может свидетельствовать об обратном.Человек проводящий много времени на проекте, возможно не достаточно глубок и ищет как занять свою пустоту:). Так, что рейтинговое превосходство никогда не считал превосходством, но думаю и Ваши слова это просто признак вежливости:)..Ещё раз спасибо за ответ...