Любви, а что гласит Библия, их же книга и для дураков, читайте и познавайте - Имея в виду людей, Иисус говорит, что те, кто не приносят хороших плодов, должны быть срублены и сожжены. Задатки инквизиции. (От Матфея 3:10:12).
- Иисус одобряет и Закон (Тору) и иудейских Пророков. У него нет никаких возражений против жестокости Ветхого Завета. Более того он настаивает, что те Законы будут действовать вечно. (От Матфея 5:17).
- Иисус говорит, что большинство людей попадёт в Ад. (От Матфея 7:13-14).
Тут можно еще сотню подобных кровожадных цитат привести о жестокости Бога, это свирепое демоническое существо, алчное и ярое к убийствам, в Библии он назван Зверем, в книге Откровения от Иоанна Богослова, я добавлю от себя это падшее существо из Инфернального мира, выдаваемый себя за Бога Создателя, и кто это не видит, тот жалкий слепец и глупец тогда.
Религия, вера
Давно ли Бог против жестокости и убийства? Тут есть такие, кто любит это существо возносить до пределов Божественной
⁹ Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Псалтирь 136:9
29. и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть… Левит 26:29
28. И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра».
29. И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его». Но она спрятала своего сына. 4 Царств 6:28, 29
9. И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего, находясь в осаде и тесноте, когда стеснят их враги их и ищущие души их. Иеремия 19:9
20. Воззри, Господи, и посмотри: кому Ты сделал так, чтобы женщины ели плод свой, младенцев, вскормленных ими? чтобы убиваемы были в святилище Господнем священник и пророк? Плач Иеремии 2:20
53. И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь, Бог твой, дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой. Второзаконие 28:53
16 А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, 17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой, 18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом, Богом вашим. Второзаконие 14:16
11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; 12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем. 2 Царств 12:11-12
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. 1 Царств 15:2-3
27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек Исход 32:27-28
17 итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Числа 31:17-18
2. .мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
3. и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
6. По словам двух свидетелей или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;
7. рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.
Второзаконие 17:2-7
12. А кто поступит так дерзко, что не послушает священника, стоящего там на служении пред Господом, Богом твоим, или судьи, тот должен умереть, — и так истреби зло от Израиля;
13. и весь народ услышит и убоится, и не будут впредь поступать дерзко. Второзаконие 17:12,13
Моисей который Пророк Божий и давший заповедь Не Убий, Убивает:
Моисей убивает Египтянина за то, что еврей не послушался и был наказан египтянином Исх. 2 - 11 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке" Каким образом божий пророк, дитя божье, Может такое вытворять?
Почему Почему Моисей который сам же дал заповедь Не Убий, Убивает?
Псалтирь 136:9
Второзаконие 17:2-7
Сергей Мухин
Прочитал, а Ваш вывод какой?)
А Бог это и есть Любовь. Жестокость в Библии - это просто непонимание смысла Ее слов. Иисус никогда не был за жестокость, Он считал заповеди ВЗ истинными и выполнял их. Жестокость Бога - это просто ваше непонимание. Язык Библии это язык притч.
«Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира». (Мф. 13:34–35)
Доброго дня! Мира и любви!
Владимир Ванин
Я уже сказал кто он, не хочу повторять.
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Что не понравилось Вам в Библии? Правда?)
Выбирай истину и живи, а не ложь и умирай.
Кто мешает?
Умед Имоназаров
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. Иоан16:1-3
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
1 Иоанна 4:12
а кто сказал что он против!?.. Ктулху фхтагн
Руслан Мусаев
1 Иоанна 4:12